В муниципальной квартире прописаны трое детей, могут ли они не участвовать в приватизации?

В муниципальной квартире прописаны трое детей. Могут ли они не участвовать в приватизации этой квартиры, если у них в собственности есть по 1/5 доли в доме другом

, Елена, г. Пенза
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с теми нормами, которые действуют сейчас, от несовершеннолетних детей не может быть оформлен отказ от приватизации.

Елена
Клиент, г. Пенза
А если выписать из квартиры на время приватизации?

Это возможный вариант.