8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учительница оставила детей на целый урок и не сообщила о получении ребенком травмы

Учительница оставила детей целый урок. В это время 3 девочек играли и растянули правую руку дочке. у моей дочки болит рука. Учительница не позвонила мне даже когда увидела что дочка сидела плакала. Она учится в 1 классе. Что делать?

Слава богу сейчас немножко лучше стало. Но она же маленькая, что даже не знает что можно отпроситься с урока. Учительница мне даже не звонила и не передала. я бы забрала ее когда плакала, когда ей было больно. Ей 7 лет.

Что можно предпринять?

28 января 2020, 06:40, Айжан, Бишкек
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Сходите к директору школы или напишите жалобу в РОНО.

28 января 2020, 06:43
0
0
0
0
Айжан
Айжан
Клиент, Бишкек

Какая мера может ждать учителя? Что могут предпринять директор или РайОНО?

28 января 2020, 06:45
Айжан
Айжан
Клиент, Бишкек

Спасибо большое что ответили.

28 января 2020, 06:46
Консультация юриста бесплатно
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Смотря какие у вас требования.что вы хотите по факту.Можете просто собщить директору и они примут к ней меры.Ответ дан по законодательству РФ

.

Закон об образовании в РФ.

Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе:

2) создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации;

28 января 2020, 06:45
0
0
0
0
Айжан
Айжан
Клиент, Бишкек

Спасибо за ответ.

Я хотела узнать для себя что они могут предпринять. У меня каких то других требований нет. Хочу чтобы учительница не оставляла детей одних и если что-то случится сообщила сразу.

28 января 2020, 06:54

Привлекут к дисциплинарной ответственности, потому что это халатность и могла привести к тяжким последствиям

28 января 2020, 06:55
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Второй вопрос, могули я продать свою долю и часть доли моего ребенка в этой же кв, с матерью ребенка я разведен, по суду права на ребенка одинаковые
квартира приватизировалась по решению суда, дом ведомственный, по этому только так. собственников стало 5 человек, включая несовершеннолетнего ребенка, можно ли отменить решение суда и перевести квартиру в муниципальное жилье, и вернуть ответственного квартира сьемщика как было. второй вопрос, могули я продать свою долю и часть доли моего ребенка в этой же кв, с матерью ребенка я разведен, по суду права на ребенка одинаковые
09 июля, 20:29, вопрос №3066946, Алексей, г. Москва
1 ответ
Семейное право
С отцом ребенка в браке я не состою, но ребенка он признал и записан в свидетельстве о рождении
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, найти ответ на вопрос. Меня интересует, имею-ли я право на получение жилья по соцнайму. Описываю ситуацию: я проживаю в МО, г. Дмитрове с 2011 года. Постоянной прописки не имею, только временную регистрацию по месту пребывания. У меня есть сын, недавно ему поставили диагноз аутизм и назначили инвалидность, также я нахожусь на 5-ом месяце беременности. Мой ребенок имеет постоянную прописку в Дмитрове. С отцом ребенка в браке я не состою, но ребенка он признал и записан в свидетельстве о рождении. Ни у меня ни у отца ребенка нет в собственности недвижимого имущества.
11 сентября 2020, 13:13, вопрос №2859826, Анна Маскаева, г. Москва
2 ответа
Алименты
Муж с нами не живет и не помогает финансово ребенку, могу ли подать на алименты на ребенка и на себя?
состою в браке, муж с нами не живет и не помогает финансово. ребенку 1 год. могу ли я рассчитывать на алименты на ребенка и на себя, т.к после 1,5 лет ребенку декретные выплачиваются в сумме 50 рублей. на эту сумму жить просто невозможно.
10 марта 2019, 13:21, вопрос №2285795, Юлия, г. Самара
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как получить опеку над ребенком сестры, если она пьет и не заботится о ребенке?
Добрый день! Сестра мужа оставила ребенка у нас 3 месяца назад...мы знаем что она выпивает,соседи говорят и не только выпивает...ребенку 1 год..с самого рожденья оставляла на несколько дней то у одной сестры то у бабушки...когда ребенку было уже 8 месяцев мы забрали у нее ребенка с непонятной квартиры и мама была пьная...первы месяц она звонила....а сейчас полтора месяца не звонка не чего...детские деньги как мы думаем она получает...вроде соседи сказали устроилась на работу дворником...есть ли у нас шанс делить ее прав и взять сначало опеку над ребенком а через год усыновить???материально мы обеспеченны,жилье большой двух этажный дом.Супруг и я работаем!
28 июля 2016, 05:24, вопрос №1328383, Надежда Михайловна Груздева, г. Находка
1 ответ
Раздел имущества
Дети в прива-и не учавствовали
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У нас 3-х ком кв, приватизирована на 3 т.е Мама (папа умер) брат и я , еще есть в прописке мои дети (двое). не совершенно летние. Дети в прива-и не учавствовали. Брат решил продать квартиру по договоренности с матерью цена кв около 3 мл . Как быть с моими детьми на такую сумму которая мне положена при продаже даже на покупку сарая не хватит!!!! Заранее спасибо.
23 января 2015, 08:43, вопрос №698990, Наталья, г. Чита
3 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020