8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Лешатли меня прав если при проверке данное вещество будет обнаруженно в моих анализах после лабоор

Добрый день. Врач мне назначил препарат "провирон" где основное действующее вещество "местеролон", которое как я понил входит в список СДВ. Лешатли меня прав если при проверке данное вещество будет обнаруженно в моих анализах после лабоор. исследований.

28 января 2020, 06:39, максим, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Добрый день!

В связи с чем Вас освидетельствовали? Вы управляли транспортным средством?

28 января 2020, 06:58
0
0
0
0

Согласно ст. 12.8 КоАП РФ:

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

При этом, согласно Примечанию к указанной статье употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей наступает в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Следовательно, если у Вас в организме по результатам медицинского освидетельствования будет установлено наличие препарата «местеролон», то это может повлечь лишение права управления транспортными средствами, если Вы управляли автомобилем, за что были отстранены от управления сотрудниками ДПС.

28 января 2020, 07:16

Максим, в ответе следует читать-ст.12.8 КоАП РФ.

28 января 2020, 07:24
Консультация юриста бесплатно
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.6 рейтинг

Здравствуйте, Владимир!

Такой риск есть.

Смотрите:

ст.12.27 КоАП РФ

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови, либо в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Поэтому если Вы управляли автомобилем, приняв препарат и он имеет сильное воздействие и относится к наркотическим- то наказание по этой ст. КоАП РФ предусматривает лишение права управлять транспортными средствами.

28 января 2020, 07:03
0
0
0
0

Если же экспертиза установит наличие этого препарата у Вас в крови, но препарат не относится к наркотическим или психотропным- то лишать Вас водительских прав не за что.

28 января 2020, 07:16
Если же экспертиза установит наличие этого препарата у Вас в крови, но препарат не относится к наркотическим или психотропным- то лишать Вас водительских прав не за что.

Вадим Пархоменко

«местеролон» Входит в «Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации», и наличие его в организме водителя может повлечь привлечение к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ и лишению права управления т/с. И в связи с этим не совсем понятна Ваша ссылка, коллега, на ст. 12.27 КоАП РФ в первой консультации.

28 января 2020, 07:18
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Попадает ли данный факт под нарушение авторских прав, если я данный материал буду публиковать как свой?
Подскажите, пожалуйста, если я скопировал задачу по информатике у автора, в ней поменял цифры и ответ. Попадает ли данный факт под нарушение авторских прав, если я данный материал буду публиковать как свой?
23 июля, 16:06, вопрос №2946133, Евгений Сидоркин, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Недвижимость
Скажите пожалуйста, я являюсь собственником квартиры, у меня в квартире был прописан мой сожитель, после того
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я являюсь собственником квартиры, у меня в квартире был прописан мой сожитель, после того как он совершил кражу, и было заведено уголовное дело, я подала иск о признании утратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета, было предварительное заседание, ответчик не явился, вероятно и не придет, суд требует от меня доказательства что он действительно не проживает в моей квартире, чтобы кто то из соседей пришел на суд, но у меня таких нет, кто сможет придти , может ли в данном случае суд отказать ?
08 июня, 19:22, вопрос №3052083, Наталья, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Интеллектуальная собственность
Вопрос: нарушаю ли я авторские права, если в своих статьях буду указывать ссылки на эти сервисы, где можно будет скачивать apk файлы бесплатных (или условно-бесплатных) приложений?
Здравствуйте! Вопрос по авторскому праву. Я разрабатываю сайт про игры и программы для андроид, в будущем и для iOS. Google Play позволяет скачивать напрямую приложения на телефон, но там нет возможности скачать сам apk файл какого-либо приложения. В интернете есть сервисы которые позволяют скачивать apk файлы бесплатных приложений. Вопрос: нарушаю ли я авторские права, если в своих статьях буду указывать ссылки на эти сервисы, где можно будет скачивать apk файлы бесплатных (или условно-бесплатных) приложений? И еще вопрос: нарушаю ли я авторские права, если в своих статьях буду использовать скриншоты приложений с google play (те, что у них на сайте в качестве демонстрации приложения)?
11 марта, 09:04, вопрос №3005022, Владимир, г. Чебоксары
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
И если да, то что будет в моей новой выписке егрн: актуальный или временный?
Планируем покупать участок в снт. Продавец предоставил выписку из егрн, в которой указано, что сведения об объекте недвижимости имеют характер временные. Дата окончания действия временного статуса 13.11.2020. Соответственно, дата присвоения кадастрового номера 12.11.2015. При этом в публичной кадастровой карте статус учтённый.стоит сказать, что в выписке в качестве правообладателя действительно указаны данные продавца. Я так понимаю, продавец должна была путём подачи заявления в росреестр изменить статус на актуальный, но не сделала этого. Теперь напрашивается вопрос, может ли она вообще нам его продать по договору купли-продажи? Пройдёт ли такая сделка в мфц? И если да, то что будет в моей новой выписке егрн:актуальный или временный? Может быть я могу одновременно с подачей заявления на перерегистрацию права подать заявление на изменение статуса?
02 мая 2020, 11:11, вопрос №2761127, Анна, г. Челябинск
4 ответа
Гражданство
Что будет с моим ВНЖ после развода и каковы сроки перерегистрации?
Добрый день! Я гр Украины, замужем за гр России. Имею прописку и ВНЖ. Что будет с моим ВНЖ после развода? Как подтверждать ВНЖ если нет официальной работы (есть счет в банке)? Как быстро нужно зарегистрироваться по новому адресу? Если в дальнейшем захочу подать на гражданство, не будет проблематично по ВНЖ после развода?
20 декабря 2019, 11:20, вопрос №2626329, Кристина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020