8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать детей на большую площадь?

Есть 2 квартиры, 1-комнатная и 3-комнатная. Однушка была куплена с участием маткапиталла, там выделены доли детям по 1/4 и мужу 1/2, ипотека выплачена. Трёшка ещё в ипотеке. После развода по мирному соглашению бывшая жена отказалась от 1-комнатной в пользу детей и мужа, а муж отказался от 3-комнатной в пользу жены(поэтому доли поделены только между бывшим мужем и детьми), но остался пока созаемщиком. Выписываться из однушки с детьми в трёшку она отказывается. Дети живут с ней в 3-комнатной квартире. Как можно выписать бывшую жену из однушки? И можно ли выписать к ней детей на бо́льшую площадь? (Однушка 27 кв.м, а трёшка 71 кв.м).

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

живут с ней в 3-комнатной квартире. Как можно выписать бывшую жену из однушки? И можно ли выписать к ней детей на бо́льшую площадь? (Однушка 27 кв.м, а трёшка 71 кв.м).

Татьяна

Снять с регистрационного учета возможно в данной ситуации только в судебном порядке. Решение суда является основанием для снятия с регистрационного учета. Иск подается по месту регистрации ответчика, т. е. зарегистрированных лиц.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
, вопрос №4095332, Букина Наталья Николаевна, п. Тульский
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2020