Могу ли я подать на ежемесячную выплату с моим 2-НДФЛ?

ежемесячную выплату семья с низким доходом на детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Здравствуйте, могу ли я подать на ежемесячнуб выплату с моим 2ндфл (фото) . Дата рождения ребенка: 18.01,2017.развод и постановление суда об алиментах в твердлй сумме 5000 от 18.03.2018. Если да, то куда идти и какие документы нужны?

  • ED16EC38-9240-4F6E-8D24-E1F28E7120FE
    .jpeg
, Тина Лютер, г. Санкт-Петербург
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

законопроект о выплате пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет еще не принят. Пока этот вопрос обсуждается, а значит механизма и условий для определения подойдете ли вы под заданные критерии еще нет.

На сегодняшний день критерий нуждаемости — доход меньше 2 прожиточных минимумов, установленных в вашем регионе,  на члена семьи. Если механизм будет аналогичный, то возможно подойдете.

Вам нужно дождаться принятия закона.

Остались вопросы, пишите