8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на ежемесячную выплату с моим 2-НДФЛ?

ежемесячную выплату семья с низким доходом на детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Здравствуйте, могу ли я подать на ежемесячнуб выплату с моим 2ндфл (фото) . Дата рождения ребенка: 18.01,2017.развод и постановление суда об алиментах в твердлй сумме 5000 от 18.03.2018. Если да, то куда идти и какие документы нужны?

    ED16EC38-9240-4F6E-8D24-E1F28E7120FE
    .jpeg
28 января 2020, 06:36, Тина Лютер, г. Санкт-Петербург
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

законопроект о выплате пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет еще не принят. Пока этот вопрос обсуждается, а значит механизма и условий для определения подойдете ли вы под заданные критерии еще нет.

На сегодняшний день критерий нуждаемости — доход меньше 2 прожиточных минимумов, установленных в вашем регионе, на члена семьи. Если механизм будет аналогичный, то возможно подойдете.

Вам нужно дождаться принятия закона.

Остались вопросы, пишите

28 января 2020, 11:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я уменьшить налогооблагаемую базу по НДФЛ на сумму расходов на строительство здания, которые были осуществлены от имени моего ИП?
Я являюсь индивидуальным предпринимателем, веду деятельность по сдаче в аренду нежилых помещений. По договору мены в 2020 году приобрела как физическое лицо земельный участок, на котором планирую построить нежилое здание и после окончания стройки продать его. Оплата за все материалы и работы производится с моего счета ИП. Прошу пояснить следующие моменты: 1. При продаже построенного здания с земельным участком (находящиеся менее 5 лет в собственности) я оплачиваю налог с продажи как физическое лицо или как ИП? 2. Могу ли я уменьшить налогооблагаемую базу по НДФЛ на сумму расходов на строительство здания, которые были осуществлены от имени моего ИП?
10 декабря 2020, 14:05, вопрос №2933399, Юлия, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Подразумевает ли ТД ежемесячную выплату указанного оклада?
Здравствуйте! Оформила срочный трудовой договор на 2 месяца. Я менеджер по продажам, в предмете договора исполняю временные работы по обработке клиентской базы, договор заключён на два месяца. В соглашении о заработной плате прописано «размер заработной платы на весь период действия срочного трудового договора составляет 50 000 рублей после вычета НДФЛ». Подразумевает ли это ежемесячную выплату данного оклада, как мы договаривались? Или это выплата за весь срок?
10 апреля 2020, 06:54, вопрос №2738756, Светлана, г. Дзержинский
3 ответа
Защита прав работников
Смогу ли я получить выплаты за 2 месяца после ликвидации организации?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я получить выплату за 2 месяц после ликвидации организации, если нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и получаю пособие из соцзащиты. И есть ли какие то сроки для обращения. У меня второй месяц пошёл с 13 ноября. И ещё хотелось бы узнать, когда платят после увольнения по ликвидации компенсацию там только за первый месяц платят?
29 ноября 2019, 13:21, вопрос №2604638, Гульназ, г. Пенза
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я получить вычет за обучение в военном ВУЗе на заочной форме, если работаю с октября?
Здравствуйте. Я официально работаю с середине октября 2017 года. Офиально уволюсь 23 июня 2018 года в связи с окончанием действующего контракта (но если организация выиграет тендер, то заключат с нами другой контракт без потери должности). А до официального я подрабатывал неофициально в организации без записи в трудовую книжку с момента поступления в ВВУЗ. Каждые 2 месяца мне привозили контракт на 2 месяца и так далее до ноября 2017 года. Я поступил в ВВУЗ на заочную форму обучения в сентябре 2016 году. Договор заключал на свое ФИО и моими же данными по паспорту и документами. Оплатил за первый курс 35.200 р. (за период сентябрь 2016- июнь 2017 год) оплатил за второй курс 37600 р. (за период август 2017 года - май 2018 год) собираюсь оплатить за половину 3 курса примерно 19300 (август по декабрь 2018 года). За период свой официальной работы в декабре 2017 года я прошел медкомиссию (для работы) в поликлинике и потратил 2000 рублей. с февраля 2018 года до апреля (брал беспроцентную рассрочку в стоматологии на 4 месяца) и обошлось мне 34100 рублей. Все что расписал оформлялась на мое имя Ну так вот, вопрос в следующем. За какой период я могу подать декларацию. Могут ли мне с работы предоставить 2-НДФЛ? Могу ли вообще за такой короткий срок работы, что-нибудь получить вычет??
03 марта 2018, 12:48, вопрос №1925209, Владимир Кокуев, г. Великий Новгород
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Военное право
Ежемесячная выплата инвалидам 2 группы
ЗДРАВСТВУЙТЕ! О получении ежемесячной выплаты инвалидам 2 группы и ветеранских выплат. Разъясните пожалуйста следующею ситуацию. Я инвалид 2 й группы вследствие получения военной травмы.Согласно ФЗ от 7 ноября 2011. №306-Ф должен получать ежемесячное пособие в размере 7 000 рублей. Но в силу разных причин документы в пенсионный фонд буду подавать 1.07. 13г должны ли мне выплачивать данную сумму с момента обращения в соцорган, или же с момента установления инвалидности,т.е. с 1.07.11 г или с момента выхода приказа 7.10.11 кроме того являюсь "ветераном боевых действий " В пенсионном фонде мне сказали,что я имею право только на одну соцвыплату по желанию. Правомерно ли это утверждение? С уважением.Сергей.
27 июня 2013, 12:33, вопрос №112070, СЕРГЕЙ Рыбников, г. Батайск
3 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2020