8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли внести изменения в трудовую книжку по данным 2003 года?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли внести изменения в трудовую книжку по данным 2003 года? Как это сделать правильно (издать приказ на сегодняшнюю дату о внесении изменений )?

28 января 2020, 06:28, Ирина, г. Краснодар
Николай Воробьев
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

Ирина. Внесение изменений в трудовую книжку производится работодателем на основании соответствующих документов. Для этого следует издать соответствующий приказ о внесении изменений на сегодняшнюю дату, заверить изменения (новая запись) в трудовой книжке печатью.

Данный вопрос на основании ст. 66 ТК РФ регулируется Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденными постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 №225.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

28 января 2020, 07:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Можно ли внести в трудовую книжку записи с двух официальных мест работы?
Здравствуйте. Можно ли внести в трудовую книжку записи с двух официальных мест работы? Не возникнет ли потом вопросов из пенсионного, когда настанет время для получения пенсии?
13 июня 2020, 06:58, вопрос №2799262, Сергей, г. Кемерово
1 ответ
Договорное право
Можно ли внести изменения в зарегистрированный ДКП квартиры, если стоимость была занижена?
Можно ли внести изменения в зарегистрированный договор купли-продажи квартиры? Мной в 2016 г. с использованием ипотечного кредитования была приобретена квартира за 2.050 000 рублей. В договоре купли продажи общая стоимость квартиры указана 1 400 000 рублей (вместо 2 050 000. Меня запутали, и я вовремя не понял, что стоимость занижена. Продавец на тот момент владел квартирой менее 5 лет.). Подскажите, как можно исправить сложившуюся ситуацию? Можно ли внести изменения в договор-купли продажи, исправив общую стоимость квартиры с 1400 000 рублей на реальную 2 050 000 рублей (для получения имущественного налогового вычета с реальной суммы)? Продавец не проживает в моём городе, и с ним нет связи.
23 декабря 2019, 08:59, вопрос №2628469, Евгений, г. Тюмень
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли внести в трудовую книжку запись о совмещении должности выше по рангу?
Добрый день. Возможно ли внести в трудовую книжку запись о совмещении должности вышей по рангу, чем основная?
18 апреля 2019, 12:41, вопрос №2333693, Zara Zara, г. Михайловск
1 ответ
Трудовое право
Можно ли оформить новую трудовую книжку, если в прежней была негативная запись?
Здравствуйте.У меня возник вопрос по поводу моей трудовой книжки и что мне с ней теперь делать.Так уж получилось что я в 20 лет устроился на первое место работы на неквалифицированный труд и через пару дней получил выговор из за того что мне пришлось по семейным обстоятельствам раньше уйти с работы. Теперь у меня получилось так что 1 место работы (всего 10 дней)и уже с негативной записью. Дальше я с этого цеха перевелся уже на другое место и проработал там 8 месяцев.Ушел от туда из за того что стал не подходить по здоровью. На текущем месте я работаю уже 6 месяцев и собираюсь увольняться. (все работа на 1 предприятии ) Так вот как мне теперь поступить.Трудового стажа за эти буквально 1.5 года мне абсолютно не жалко.Негативная запись по 1 месту работы у меня есть.По последним 2 должностям все хорошо и претензий нет никаких. Можно ли завести новую трудовую книжку.Я могу гарантированно получить хорошую рекомендацию с последнего места работы. Можно ли утаить негативную запись с 1 должности?
15 ноября 2017, 09:29, вопрос №1813001, Николай, г. Киров
1 ответ
Все
Можно ли внести изменения в план-график 2014 года в 2015 году?
Здравствуйте! Можно ли внести изменения в план-график 2014 года в 2015 году? Если нет, то где это прописано?
29 декабря 2014, 08:32, вопрос №671126, Елена, с. Крутиха
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020