8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я какое-то преимущество при выборе периода отпуска?

Здравствуйте. Нашей семье родители подарили путевку на море. у нас двое детей, одному 7 лет, второй 3 года. путевка с 8 по 17 июня 2020 года. а по графику у меня отпуск в августе. в переносе и делении отпуска начальник отказывает. Имею ли я какое-то преимущество при выборе периода отпуска.

, марат, г. Стерлитамак
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника,

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами (ст. 124 ТК РФ).

Путевка с детьми на юг и т.п. может быть предусмотрено в положениях, одним словом -локальных актах ВАшей организации.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней (ст. 125 ТК РФ).

С уважением,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
На у нас в семье есть дееспособный 21 год, есть ли какие то выплаты в период пандемии?
Подскажите, пожалуйста. На у нас в семье есть дееспособный 21 год, есть ли какие то выплаты в период пандемии?
, вопрос №2793209, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Есть ли какие-то преимущества при подаче апелляционной жалобы
Что лучше подавать возражение или апелляционную жалобу. Есть ли какие-то преимущества при подаче апелляционной жалобы
, вопрос №2768869, Ася, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Были ли какие-то изменения в период с 2011 года по настоящее время по ч 2 ст 105, ст 167 УК РФ?
Здравствуйте интересует такой вопрос, у моего мужа недавно прошел суд по УДО,в условно-досрочном ему отказали, подскажите что можно предпринять, написать апелляционную жалобу, надзорную жалобу или же на помилование? Как лучше сделать? И были ли какие-то изменения в период с 2011 года по настоящее время по статьям 105 ч.2 ,ст.167 и ст.30 ч.3
, вопрос №1858977, Мария, г. Лысьва
2 ответа
Земельное право
Есть ли какое-то преимущество у того, кто первым начал оформлять земельный участок?
Добрый день, меня интересует вопрос по поводу постановки на кадастровый учет земельного участка сх назначения. Ситуация: два человека ставят на кадастровый учет один земельный участок, первый раньше начал оформлять, но процедура затянулась, второй человек оформил все быстрее и соответственно поставил землю на кадастровый учет. Есть ли какое-то преимущество у того кто первым начал оформление? либо кто первый успел тот и прав? спасибо.
, вопрос №1526625, Светлана, г. Горно-Алтайск
1 ответ
Договорное право
Имеет ли какой то юридический вес под собой рассписка?И лучше ли ее составить у нотариуса?
Имеет ли какой то юридический вес под собой рассписка?И лучше ли ее составить у нотариуса? Подскажите как составить рассписку в счёт уплаты инвентаризации в магазине?и как и какие документы взять с начальства магазина о неразглашении,передаче какой либо данной информации СПАСИБО
, вопрос №800843, Владимир, г. Москва
1 ответ