8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли приобрести жилье на средства мат капитала и также выделить долю для бабушки?

Добрый день . Можно ли приобрести жилье на средства мат капитала и также выделать долю для бабушки? Помимо детей и родителей

, Яна, г. Москва
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Вот что сказано

в ст. 10 Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 02.08.2019) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Указаны только родители и дети, получается на других родственников это не распространяется.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли приобрести недвижимость на мат капитал, если у мамы уже есть в собственности дом?
Здравствуйте, можно ли приобрести недвижимость на мат.капитал, если у мамы уже есть в собственности дом. дети и папа и мама прописаны в этом доме.То есть можно ли приобрести другое жильё с выделением доли всем, не продавая жилья мамы.
, вопрос №1837498, Диана Латыпова, г. Пермь
1 ответ
Социальное обеспечение
Возможно ли приобрести жилье на мат капитал до 3 лет?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, возможно ли приобрести жилье на мат. капитал до 3 лет, если его хватает на оплату полностью?
, вопрос №1757693, Артем, г. Тольятти
2 ответа
Недвижимость
Можно ли приобрести жильё за мат капитал только на детей?
Здравствуйте. Можно ли приобрести жильё за мат.капитал только на детей. Чтобы оформлять сразу договор купли-продажи по 1/2 доли на детей. Мама будеи, как представитель.
, вопрос №1530993, Надежда, г. Брянск
2 ответа
Недвижимость
Можно ли приобрести жилье на материнский капитал, не вписывая в собственники мужа?
Здравствуйте. Скажите можно ли приобрести жилье на материнский капитал не вписывая в собственники мужа? Имеет ли значение, что у меня первый ребенок от предыдущего брака? То есть у мужа один ребенок.
, вопрос №987455, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Можно ли приобрести жилье за материнский капитал, не дожидаясь 3 лет?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли приобрести жилье за материнский капитал, если прошел только год таким способом: Мы хотим приобрести жилье за сумму 450 тыс. руб. Так как у нас такой суммы нет, взять эту сумму в банке и потом погасить материнским капиталом. Но при этом муж работает официально 3 месяца. Банк имеет такое право предоставить нам кредит, чтобы потом погасить материнским капиталом?
, вопрос №775634, Любовь, г. Ростов-на-Дону
1 ответ