Можно ли узнать о штрафах по ИП, если постановки на учет в налоговой не было?

я открыл ИП 2016 года не закрыл но не поставил учет в Налоговым органам может ли у меня штрафы и пении мне перечислили штраф 72 000 рублей

, Нурланбек, г. Москва

Добрый день. На учёт в налоговый вы ставитесь автоматически после регистрации. Но такая сумма скорее всего набежала в Пенсионном фонде, там существуют фиксированные платежи. Обратитесь лично в пенсионный фонд и налоговую по месту учета ИП  и они вам выдадут справки, в которых будут видны ваши долги. Если ИП вам не нужно, то советую его закрыть, чтобы больше ничего не начисляли и долг не рос, но прежние долги останутся и их придётся платить.