8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу подать иск в суд на срок исчисления

Здравствуйте, ситуация следующая , я был лишён в 15 году права управления, после чего я должен был сдать водительское удовольствие в гибдд для срокоисчесления , но в этот момент у меня украли документы я написал заявление в полицию после чего преступника поймали и он сознался в преступлении , был суд и данный факт засвидетельствован в судебном постановлении , к сожалению я попал в тюрьму и не так и не сдал водительское удостоверение, пришёл в гаи в 18 году , они мне ставят срок исчисления с момента подачи заявления о краже, я им справку о освобождении , и копию приговора суда , хоть об стену горох , нет и все срок исчисления с 18 года , так вот вопрос . Хочу подать иск в суд но не знаю на какую статью , хочу чтобы срок исчисления замечтались с того момента как лешили, уважаемые юристы помогите пожалуйста!

28 января 2020, 04:46, Александр, г. Хабаровск
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Александр, в силу статьи 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания,а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Александр, чтобы объективно разобраться в вашей ситуации, надо знать, когда именно вас лишили прав, когда это решение суда вступило в силу, и обратились ли вы в трёхдневный срок со дня вступления решения суда о лишении вас права управления т/с в силу в орган ГИБДД для сдачи вашего в/у, и когда именно у вас украли в/у. Вы не приводите ни одной конкретной даты, а только ссылаетесь на приговор, на справку об освобождении и годы. По моему мнению, если вы не сдали права в трёхдневный срок со дня вступления решения суда о лишении вас прав управления т/с, то позиция ГИБДД является законной. Впрочем, вы вправе оспорить эту позицию в суде.

28 января 2020, 19:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Сын попал в дтп, ездил по доверенности отца, виновник не платит, хотим подать иск в суд, а сын уходит в армию
Сын попал в дтп, ездил по доверенности отца, виновник не платит, хотим подать иск в суд, а сын уходит в армию. Какую оформлять доверенность для суда: от сына, что я буду представлять его интересы, или от отца- собственника?
17 июня, 08:11, вопрос №3056143, Светлана, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос в следующем: хочу подать иск на частичную оплату им съёмного жилья, какие шансы у меня, как грамотно составить иск по существу, привести нужные аргументы
Добрый вечер! В октябре 2020 г., после 6 лет совместного проживания в гражданском браке, мой сожитель, дав неделю на поиски, попросил нас с ребёнком съехать на съёмную, с места постоянной регистрации, квартира ипотечная, оформлена на его сестру. Своего жилья у нас нет. Подала на алименты. Так же им был подан иск об определении судом порядка общения с ребёнком. Вопрос в следующем: хочу подать иск на частичную оплату им съёмного жилья, какие шансы у меня, как грамотно составить иск по существу, привести нужные аргументы
27 мая, 09:40, вопрос №2935144, Юлия, г. Москва
7 ответов
Взыскание задолженности
Могу ли я подать иск о сроке исковой давности по кредиту?
Взяла кредит 100000 рублей в 2013 году. Сделала три пллатежа, уволилась с работы, не платила три месяца, банк продал кредит коллекторам. Коллекторы звонили несколько раз, в 2019 году пришло письмо с суда о том, что я должна по решению суда заплатить долг. Могу ли я подать иск о сроке исковой давности по кредиту? И как это сделать?
06 января 2020, 18:41, вопрос №2638198, Ольга, рп. Балахта
3 ответа
Семейное право
Я хочу подать иск в суд на лишение прав и неустойку алиментов, это возможно?
Здравствуйте. Ребёнку 10 лет. Мы с мужем жили в гражданском браке, ребенок был усыновлен, имеется бумага. Когда ребёнку было 1,5 года разошлись. Я подала на алиментам, не разу не платил за 10лет. На данный момент мы проживает в России, как иностранные граждане Казахстана. Я хочу подать иск в суд на лишение прав и неустойку алиментов. Это возможно?!
05 января 2020, 10:22, вопрос №2637244, Юлия, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Хочу подать иск по договору займа на ООО
Здравствуйте.Хотелось бы узнать ответ на такой вопрос.Хочу подать иск по договору займа на ООО.Я физ.лицо предоставил займ ООО.Последний не платит.По общему правилу могу подать иск по месту нахождения ответчика.однако в договоре написано что споры рассматриваются в Арбитражном суде?В какой суд я должен подать иск?
08 февраля 2017, 14:51, вопрос №1531433, виктор, с. Нижняя Тавда
3 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020