8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Хочу подать иск в суд на срок исчисления

Здравствуйте, ситуация следующая , я был лишён в 15 году права управления, после чего я должен был сдать водительское удовольствие в гибдд для срокоисчесления , но в этот момент у меня украли документы я написал заявление в полицию после чего преступника поймали и он сознался в преступлении , был суд и данный факт засвидетельствован в судебном постановлении , к сожалению я попал в тюрьму и не так и не сдал водительское удостоверение, пришёл в гаи в 18 году , они мне ставят срок исчисления с момента подачи заявления о краже, я им справку о освобождении , и копию приговора суда , хоть об стену горох , нет и все срок исчисления с 18 года , так вот вопрос . Хочу подать иск в суд но не знаю на какую статью , хочу чтобы срок исчисления замечтались с того момента как лешили, уважаемые юристы помогите пожалуйста!

Показать полностью
, Александр, г. Хабаровск

Александр, в силу статьи 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания,а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.  В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Александр, чтобы объективно разобраться в вашей ситуации, надо знать, когда именно вас лишили прав, когда это решение суда вступило в силу, и обратились ли вы в трёхдневный срок со дня вступления решения суда о лишении вас права управления т/с в силу в орган ГИБДД для сдачи вашего в/у, и когда именно у вас украли в/у. Вы не приводите ни одной конкретной даты, а только ссылаетесь на приговор, на справку об освобождении и годы.  По моему мнению, если вы не сдали права в трёхдневный срок со дня вступления решения суда о лишении вас прав управления т/с, то позиция ГИБДД является законной. Впрочем, вы вправе оспорить эту позицию в суде. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли лишить отца родительских прав, если он не участвует в жизни ребенка?
Здравствуйте! Хочу уточнить несколько вопросов, если я хочу подать в суд на отца ребёнка о лишение родительских прав, мы недавно с супругом развелись, в жизни ребёнка он не как и не каким образом не участвует, не финансовом, материальном плане, не в воспитании ребёнка, нету работы, собственного жилья, родственники его тоже не помогают, живёт он с родственниками, за их счёт, алименты платить не собирается, в жизни ребёнка участвовать и не собирается После вынесения суда об лишении родительских прав ее отца, могут ли у меня быть трудности с ребёнком В плане то что , я ее буду единственным родителем, и после её удочерит мой будущий муж?
, вопрос №4968467, Светлана, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли отец мужа лишить меня региональных выплат через суд?
Может ли отец моего мужа лишить меня региональных выплат.хочет подать в суд на меня.
, вопрос №4967172, Татьяна, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли вернуть деньги за услуги адвоката истца, если иск отозван?
Здравствуйте, бывшая жена подала в суд, о выписке меня из квартиры. Было одно заседание, где я показал паспорт с выпиской. Больше повесток в суд не было. На днях получил бумагу от приставов, что должен выплатить ей 25.000 за адвоката. Запросил дело. Она отозвала иск с формулировкой "ответчик добровольно выполнил требования после обращения в суд", но дело в том, что дата обращения в суд и дата выписки совпадают. Документы на выписку в МФЦ я подал раньше ее обращения в суд. Могу ли я, обратиться в суд, о возврате мне денежных средств? Срок обжалования, я так понимаю прошел.
, вопрос №4967101, Валентина, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если банк подал иск в другой город на неверный адрес?
Банк подал иск на меня в другом городе, а также направил копию иска на чужой мне незнакомый адрес, не по моему месту регистрации. Хотя у банка есть мои данные о месте жительства. Как быть? Иск отправлен сегодня, суд не получал еще? Суд направит повестку на незнакомый мне адрес где я не проживаю
, вопрос №4965014, Юля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стоит ли подавать иск на решение призывной комиссии самостоятельно до даты призыва?
здравствуйте, у меня вопрос по поводу подачи в суд иска об обжаловании решения призывной комиссии. на 1 июня у меня повестка, 28 мая инструктаж перед отправкой, я пользуюсь услугами юриста по этому вопросу и он говорит мне что время у нас еще есть и самое главное сейчас просто подать в суд до 1 июня, но насколько я понимаю сам факт подачи в суд не освободит меня от призыва даже на время разбирательства. поэтому я хочу самолично подать в суд чтобы успеть до 1 июня получить определение суда о применении мер предварительной защиты, но юрист говорит самолично в суд не подавать и ждать пока он сам подготовит документы для подачи, но я боюсь что это затянется и я могу не успеть, на мои переживания по этому поводу он лишь отвечает что главное сам факт подачи в суд до даты призыва. вот и вопрос... мне ждать пока он подготовит все документы или самому подать в суд в ближайшее время
, вопрос №4963950, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.01.2020