8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность статьи 45 о запрете эвтаназии

До зачатия смерть всех оживила за счёт природы, тогда как ст.45 запрет эвтаназии будет считаться правильной?

Уточнение от клиента
Вы же от смерти родились
Уточнение от клиента
До зачатия смерть оживила от зачатия.Дак смерть всех наоборот оживляет.
, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Вячеслав. Задайте свою вопрос на данном юридическом сайте, и юристы сайта ответят вам на него, согласно Ст. 48 Конституции РФ

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.

В то же время, является действующей и правильной с точки зрения законодательства, согласно Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» - Статья 45. Запрет эвтаназии, где сказано, что

Медицинским работникам запрещается осуществление эвтаназии, то есть ускорение по просьбе пациента его смерти какими-либо действиями или средствами…

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург
1.Но, если пациент сам не может жить против своей воли, то смотря какая просьба.2.Изначально, до зачатия не было в живых, то как тогда будет считаться что сейчас совершили убийство, тем более против воли пациента?
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург
За суицид которые совершили самовольно правительство рф должно ответить за жестокое самоубийство.
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Услуга прокурора в апелляционной инстанции по вопросу о защите прав потребителя? В ст. 45 ничего про защиту прав не говорится. СПАСИБО
Я сужусь с химчисткой, они сожгли шубу. Суд первой инстанции вынес решение в пользу химчистки. Было много нарушений со стороны суда и эти нарушения продолжаются. Подала апелляцию в областной суд. Хочу привлечь прокурора для внесения справедливости в судебный процесс. Но ст. 45 ГПК не предусматривает "защиту" прокурором по вопросам защиты потребителей. Или может я не верно трактую ст. 45?
, вопрос №3045084, Лариса Владимировна, г. Тюмень
2 ответа
Уголовное право
Когда правительство РФ будет отвечать за скрытое преступление?
За причинение себе не тех тяжких телесных повреждений и смерти. Они же не могут жить против своей воли. И скрываются за ст. 45 запрет эвтаназии.
, вопрос №2661680, Вячеслав, г. Москва
4 ответа
Налоговое право
Могу ли я не платить налог по статье 45,1 НК РФ?
Добрый день! Подскажите как трактовать данную статью: Статья 45.1. Единый налоговый платеж физического лица [Налоговый кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 45.1] 1. Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком - физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате налога на доходы физических лиц в соответствии с пунктом 6 статьи 228 настоящего Кодекса, транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц.
, вопрос №2629319, Артём, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Конституционное право
Отношение ст 18, ст 45 КРФ к ст 12 НК и порядок уплаты налогов в связи с этим
Согласно Статьи 18 Конституции РФ я и только я (гражданин) непосредственно определяю смысл, содержание и применение законов и деятельность всех ветвей власти! А не какие либо "эксперты" юристы. И защищает это моё непосредственное право Статья 45 конституции РФ. На основании выше изложенного я читаю и определяю смысл Статьи 12 пункта 5 НК "5. Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом. Не додумывая и не искажая написанного в этой статье. Я не имею ни прав, ни обязанностей давать билеты Банка России ни по установленным федеральным, региональным, местным налогам, сборам и прочему вымогательству моих личных денежных средств в любом их материальном выражении, различными юридическими лицами. Попробуйте меня опровергнуть.)))
, вопрос №2064141, Владимир, г. Краснодар
2 ответа
Гражданское право
Уточнение по ч. 3 ст. 45 закона 44-ФЗ закупка у поставщика
Толкование ч.3 ст.45 закона 44-ФЗ РФ. Добрый день! Прошу помочь разобраться с правильным толкованием главы 3 статьи 45 44-фз, где говорится следующее: 3. В случае, предусмотренном извещением об осуществлении закупки, документацией о закупке, проектом контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), в банковскую гарантию включается условие о праве заказчика на бесспорное списание денежных средств со счета гаранта, если гарантом в срок не более чем пять рабочих дней не исполнено требование заказчика об уплате денежной суммы по банковской гарантии, направленное до окончания срока действия банковской гарантии. Вопрос: В каких случаях Заказчик вправе устанавливать обязательное требование к банковской гарантии о наличии там условия о возможности бесспорного списания денег? Только при закупке у единственного поставщика или же при любом способе закупки? Подробнее на Правовед.RU: http://pravoved.ru/question/557804/
, вопрос №590918, Ольга, г. Санкт-Петербург
3 ответа