8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительно ли налоги теперь являются добровольными взносами?

Вопрос скажите пожалуйста это правда, что налоги теперь являются добровольными взносам? И можно ли вернуть денежные средства которые мы выплачивали в счёт налогов за 2018г

28 января 2020, 04:20, Анастасия Рекина, г. Барнаул
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, все налоги вы обязаны уплачивать.

28 января 2020, 05:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Вопрос: нужно ли мне теперь являться в отделение ГИБДД?
Попал в ДТП, являюсь виновником. ДТП оформлено сотрудниками ГИБДД на месте. На месте же мне выдали постановление по делу об административном правонарушении. Вопрос: нужно ли мне теперь являться в отделение ГИБДД? Если нужно, то в какой срок? Самому или меня вызовут? Спасибо.
02 августа, 07:23, вопрос №3076169, Георгий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Обязано ли физическое лицо платить налоги?
Здравствуйте, согласно поправкам к ФЗ 232 от 29.07.18 , обязано ли физлицо платить транспортный, земельный и налог на имущество? Или оплата этих налогов теперь является добровольной?
18 января 2020, 22:12, вопрос №2651602, михаил, г. Ярославль
2 ответа
Налоговое право
Где указано, что налоги для физ лиц являются добровольными взносами?
Где в фз 232 указано, что налоги налоги с физ лиц на транспорт, земельный налог, налог на имущество является добровольными взносами. Если это так, то как вернуть денежные средства заплаченные за выше указанное.
12 января 2020, 09:27, вопрос №2643206, Анатолий, г. Иркутск
2 ответа
Налоговое право
Облагается ли налогом сумма, проходящая как взнос учредителя?
На предприятии упрощенная система налогообложения 15% " Доходы минус расходы" облагается ли налогом сумма проходящая как взнос учредителя, который затем был изъят из кассы как возврат взноса учредителя
28 февраля 2017, 19:35, вопрос №1555848, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Интернет и право
Будет ли нарушением закона взыскание добровольного взноса за объявления в интернете?
Здравствуйте!Я открыла страницу на сайте одноклассники,хочу размещать там объявления за чисто символическую плату 20 рублей.Скажите,если я буду писать людям,что добровольный взнос за подачу 20р,это будет нарушением закона?Если да,то какую формулировку использовать?Просто, насколько я знаю,добровольная передача денег не является же незаконным сбором средств?
12 октября 2015, 17:44, вопрос №1004040, Елизавета, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020