8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составление 1 части заявки по 44-ФЗ при оказании услуг с предоставлением оборудования

Доброе утро! Вопрос такой:

конкурс 44 фз, в тех.задании указано оказание услуг с предоставлением инструментов/оборудования, при составлении 1 части заявки, должен ли я указывать помимо конкретный характеристик, наименование товара с указнием товарного знака (при наличии)? прикрепляю пример, должен ли я указывать например конкретное наименование сковороды со ссылкой на товарный знак, либо можно оставить просто — сковорода?

https://zakupki.gov.ru/epz/ord...

, Артур, г. Санкт-Петербург
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Артур.

В случае, если вы планируете указывать конкретные характеристики используемого для оказания услуг, то в соответствии с пп. б) п.2 ч.3 ст. 66 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в первой части необходимо указывать:

б) конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным в документации об электронном аукционе,и указание на товарный знак (при наличии). Информация, предусмотренная настоящим подпунктом, включается в заявку на участие в электронном аукционе в случае отсутствия в документации об электронном аукционе указания на товарный знак или в случае, если участник закупки предлагает товар, который обозначен товарным знаком, отличным от товарного знака, указанного в документации об электронном аукционе.

Одновременно в связи с последними изменениями данной статьи есть неопределенность в плане того, что в п.2 указано

при осуществлении закупки товара, в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг

т.е. должен быть факт поставки вами данного товара Заказчику.

Во избежание отклонения заявки, для «перестраховки», считаю допустимым указать товарный знак если не в основной части ТЗ, то в отдельном приложении.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как можно правильно составить 1 часть заявки?
Добрый день. нужна консультация по составлению 1 части заявки в аукционе http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0358200045319000006 Собственно не могу понять от куда брать "конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным в документации об электронном аукционе, и указание на товарный знак (при наличии). Информация, предусмотренная настоящим подпунктом, включается в заявку на участие в электронном аукционе в случае отсутствия в документации об электронном аукционе указания на товарный знак или в случае, если участник закупки предлагает товар, который обозначен товарным знаком, отличным от товарного знака, указанного в документации об электронном аукционе. "
, вопрос №2453951, Александр, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли опротестовать отклонение 1 части заявки 44-ФЗ в данном случае?
Добрый день! Отклонили 1 часть заявки на основании п.1 части 4 Статьи 67 Федерального закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» - непредставление информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 Федерального закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Обоснование: Заказчиком в Разделе XII.Техническая часть документации об электронном аукционе были установлены требования к комплектности поставки, техническим, функциональным характеристикам товара в Таблице(Форма 2). По п/п 1-7 участник закупки не указал конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией, предлагаемые участником закупки к поставке товара. Данная заявка подлежит отклонению. Дело в том, что из-за технической ошибки комплектность поставки, технические, функциональные характеристики товара были заявлены в таблице Формы 2 в столбце "Значения показателей, которые не могут изменяться" , а столбец "Конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией, предлагаемые участником закупки" оказался пустым. Есть ли возможность опротестовать решение комиссии?
, вопрос №1992305, Марина, г. Рязань
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Предоставление "лишних" документов в составе 1 части заявки на участие в электронном аукционе
Предоставление "лишних" документов в составе 1 части заявки на участие в электронном аукционе, является ли основанием для отклонения заявки по 44-ФЗ? (В документации о закупке, в требованиях к первой части заявки было указано только предоставление "Согласия на оказание услуг"; а я ещё дополнительно прикрепил "Конкретные показатели")
, вопрос №1738545, Максим, г. Самара
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как обжаловать жалобу в ФАС участника, если он не дал расшифровку по части 1 ст. 31 44-ФЗ
Здравствуйте. По аукциону № 0117300021317000016, Заказчик установил требование : 5.1. При осуществлении закупки устанавливаются следующие единые требования к участникам закупки: 1) соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки, в соответствии с пунктом 7 Информационной карты аукциона; 2) непроведение ликвидации участника – юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника – юридического лица или индивидуального предпринимателя несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства; 3) неприостановление деятельности участника закупки в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на дату подачи заявки на участие в закупке; 4) отсутствие у участника закупки недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника закупки, по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период. Участник закупки считается соответствующим установленному требованию в случае, если им в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанных недоимки, задолженности и решение по такому заявлению на дату рассмотрения заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) не принято; 5) отсутствие у участника закупки - физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица - участника закупки судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации; 5.1) участник закупки - юридическое лицо, которое в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке не было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях; 6) обладание участником закупки исключительными правами на результаты интеллектуальной деятельности, если в связи с исполнением контракта заказчик приобретает права на такие результаты, в случае, если такое требование установлено пунктом 8 Информационной карты аукциона за исключением случаев заключения контрактов на создание произведений литературы или искусства, исполнения, на финансирование проката или показа национального фильма; 7) отсутствие между участником и заказчиком конфликта интересов, под которым понимаются случаи, при которых руководитель заказчика, член комиссии по осуществлению закупок, руководитель контрактной службы заказчика, контрактный управляющий состоят в браке с физическими лицами, являющимися выгодоприобретателями, единоличным исполнительным органом хозяйственного общества (директором, генеральным директором, управляющим, президентом и другими), членами коллегиального исполнительного органа хозяйственного общества, руководителем (директором, генеральным директором) учреждения или унитарного предприятия либо иными органами управления юридических лиц - участников, с физическими лицами, в том числе зарегистрированными в качестве индивидуального предпринимателя, - участниками либо являются близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и не полнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами), усыновителями или усыновленными указанных физических лиц. Под выгодоприобретателями понимаются физические лица, владеющие напрямую или косвенно (через юридическое лицо или через несколько юридических лиц) более чем десятью процентами голосующих акций хозяйственного общества либо долей, превышающей десять процентов в уставном капитале хозяйственного общества. 8) участник закупки не является офшорной компанией. Исполнитель при формировании документов во второй части заявки создал бланк декларации в произвольной форме, написав , что ООО "____" соответствует п.1.ст.31 44-ФЗ, при этом расшифровку не указал, каким именно пунктам соответствует. Мы как Заказчик отклонили данного участника с формулировкой " Непредставление документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 - 5, 7 и 8 части 2 статьи 62, частями 3 и 5 статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ, несоответствие указанных документов и информации требованиям, установленным документацией об аукционе, наличие в указанных документах недостоверной информации об участнике аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в аукционе (Отклонен по п.1 ч.6 ст.69 44-ФЗ).В заявке отсутствует декларация о соответствии участника аукциона требованиям , установленным пунктами 7 и 7.1 части 1 статьи 31 указанного Федерального закона". Участник подал жалобу в ФАС,о том, что его неправомерно отклонили. Хотели бы спросить прав ли участник, который не дал расшифровку по пунктам части 1 ст. 31 , а просто указал , что соответствует данной части.
, вопрос №1622862, Кристина, г. Барнаул
5 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
1 часть заявки 44 фз
здравствуйте! При подготовке 1 части заявки на аукцион 44 фз (выполнение работ) - материалы, которые используются для непосредственно данной работы(ну например, ремонт кровли), нужно указать конкретные показатели, а должна ли я из сметы брать например такой показатель как: (Лебедка электрическая со всеми показателями...., Автомобильный транспорт грузоподъемностью 5 т.).Эти единицы тоже используются, но как инструменты, для выполнения работ.
, вопрос №859311, любовь, г. Борисоглебск
1 ответ