336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обязан ли я платить за диагностику в данном случае?

Здравствуйте, отдал телевизор на ремонт, в договоре не указано никаких стоимостей работ. Позвонили из сервиса, спросили делать ли диагностику(сам не спрашивал насчет стоимости), я подтвердил, когда озвучили стоимость ремонта техники, озвучили космическую цену, я отказался от ремонта. Вопрос. Обязан ли я платить за диагностику, кстати тоже огромную сумму, если в договоре об этом ни слова и стоимость диагностики не озвучена

28 Января 2020, 01:59, вопрос №2662726
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
7,5
Рейтинг Правовед.ru
3297
ответов
967
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Данил!

У Вас скорее всего с сервисным центром был заключён договор подряда

ГК РФ Статья 702. Договор подряда

1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

Если в договоре нет пункта о том, что диагностика платная, и нет её стоимости, то обязанности в данном случае оплачивать баснословные суммы просто по их требованию у Вас не возникает.

Если необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

28 Января 2020, 07:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут