8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я платить за диагностику в данном случае?

Здравствуйте, отдал телевизор на ремонт, в договоре не указано никаких стоимостей работ. Позвонили из сервиса, спросили делать ли диагностику(сам не спрашивал насчет стоимости), я подтвердил, когда озвучили стоимость ремонта техники, озвучили космическую цену, я отказался от ремонта. Вопрос. Обязан ли я платить за диагностику, кстати тоже огромную сумму, если в договоре об этом ни слова и стоимость диагностики не озвучена

27 января 2020, 22:59, Данил, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Нужна консультация по данному вопросу, нужно ли платит в данном случае налог?
Нужен юрист в области IT. ИП на упрощение разрабатываем IT платформу для создания мобильных приложений для бизнеса. Продает лицензии ( без передачи исключительных прав) на использовании платформы. с 1 января ПО облагается налогом 20% 31.07.2020 № 265-ФЗ . Нужна консультация по данному вопросу, нужно ли платит в данном случае налог?
18 января, 10:21, вопрос №2963149, Наталья, г. Москва
2 ответа
Все
Обязан ли работодатель в данном случае осуществить выплату социального пособия на погребение? Какие документы для назначения данного пособия ему необходимо будет предоставить?
. У работника Николаева Н. 12.09. нынешнего года умер сын в возрасте 16 лет. 15.09. нынешнего года Николаев Н. обратился за назначением социального пособия на погребение к своему работодателю. Вам как юристу необходимо определить, имеет ли Николаев Н. право на социальное пособие на погребение? Обязан ли работодатель в данном случае осуществить выплату социального пособия на погребение? Какие документы для назначения данного пособия ему необходимо будет предоставить?
26 мая 2020, 01:46, вопрос №2783279, елена, г. Владивосток
1 ответ
ЖКХ
Обязан ли платить за вывоз мусора.в данном случае?
Обязан ли платить за вывоз мусора? 1 января вступил в наследство на 1/2 дома на даче. На даче никто не прописан. Посещаю дачу раз в 2 недели на выходных, мусор забираю с собой в город и выкидываю в мусорный контейнер у дома в городе где и прописан. Получил счёт за вывоз мусора (обращение с ТКО) на сумму 3800. Позвонил в организацию которая выставила там мне пояснили что Сельское поселение заключило договор на вывоз мусора (оферты) мол все должны платить! Несмотря что я там не живу и не прописан! Бачков мусорных нет. Они есть только в 2 км от нашей дачи так как через мост нет проезда он аварийный. Обязан ли я платить за вывоз мусора если не заключал договора и можно ли обратиться в прокуратуру ?
21 августа 2019, 20:20, вопрос №2480535, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Обязана ли компания починить всё бесплатно, если была поломка?
Обратился в сервисный центр по ремонту техники. Жалобы на момент обращения были следующие: телефон сильно перегревается в районе камеры. Есть бумага с печатью их организации, в которой это описано. После проведения диагностики захотел забрать телефон без ремонта. Компания попросила время, чтобы собрать его. После того, как они собрали телефон, он перестал включаться. Есть письменное подтверждение, в котором представители компании подтверждают, что до диагностики телефон функционировал, а после уже нет. Прикрепляю. То есть в итоге: принёс на диагностику - перестал работать вообще. http://remtown.ru/ Сайт сервисного центра. 1. Обязана ли компания в данном случае восстановить телефон бесплатно? 2. Имеет ли какую-то силу прикреплённый файл. На данный момент они просто предложили скидку 1000 рублей и дать на время ремонта другой телефон. 3. Если обязаны, то подскажите, пожалуйста, какие здесь рычаги воздействия? Что нужно делать мне?
27 марта 2018, 09:31, вопрос №1947886, Пётр, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Обязан ли работодатель в данном случае оформлять доп соглашение к договору?
Добрый день. Работаю в полностью белой компании. Работодатель вышел с предложением снизить мне оклад на 12% и при этом ввести ежеквартальные премиальные 90% от оклада. Теоретически потери не будет. А практически уже озвучивали премиальные за предыдущий квартал, но так и не выплатили. Обязан ли работодатель в данном случае оформлять доп.соглашение к договору, что меняются условия оплаты труда? что оплата будет оклад + премия? должны ли они выдать под подпись матрицу KPI, по которым будет рассчитываться премиальная часть? Хочется хоть как-то подстраховаться, прежде чем соглашаться на такое "заманчивое" предложение...
14 сентября 2017, 07:09, вопрос №1751454, Алена, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020