344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Каким образом я могу получить законную компенсацию за нарушение авторских прав?

Моя фотография была использована издательством для печати календарей с целью перепродажи. Никакого разрешение на использование фото, автором которого я являюсь и могу это доказать, у меня не спрашивали. Каким образом я могу получить законную компенсацию за нарушение авторских прав от издательства?

28 Января 2020, 01:25, вопрос №2662710
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
1998
ответов
505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1998ответов
  • 505отзывов

Екатерина, здравствуйте!

Если Вы автор и можете это подтвердить и при этом не передавали права на фото издательству, то можно обращаться в суд с иском о взыскании компенсации. Сумма иска — от 10 000 до 5 млн рублей на усмотрение суда исходя из характера нарушения.

Могу написать Вам исковое заявление (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!

28 Января 2020, 01:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут