Каковы причины отказа субсидия на приобретение жилья?

здравствуйте,подскажите какие есть основания на отказ в субсидии,многодетная стоим с 2003года.могут ли отказать по причине того что родители развелись,мама очередник папа нет ,будет ли это основанием ?!

, Владимир, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Могут сдвинуть очередь в получении субсидии на 5 лет. Закон Москвы № 29 от 2006 г.

Статья 10. Последствия совершения действий, повлекших ухудшение жилищных условий

1. Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях по истечении пяти лет после совершения ими действий, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях. При предоставлении жилых помещений жителям города Москвы из жилищного фонда города Москвы или помощи города Москвы в приобретении жилых помещений жителями города Москвы в собственность учитываются действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению, за пять лет, предшествующих предоставлению жилых помещений или помощи города Москвы.

2. К действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся:

1) изменение порядка пользования жилыми помещениями путем совершения сделок;

2) обмен жилыми помещениями;

3) невыполнение условий договоров о пользовании жилыми помещениями, повлекшее выселение граждан в судебном порядке;

4) изменение состава семьи, в том числе в результате расторжения брака;

Владимир
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ!