Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы причины отказа субсидия на приобретение жилья?

здравствуйте,подскажите какие есть основания на отказ в субсидии,многодетная стоим с 2003года.могут ли отказать по причине того что родители развелись,мама очередник папа нет ,будет ли это основанием ?!

27 января 2020, 20:59, Владимир, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Могут сдвинуть очередь в получении субсидии на 5 лет. Закон Москвы № 29 от 2006 г.

Статья 10. Последствия совершения действий, повлекших ухудшение жилищных условий

1. Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях по истечении пяти лет после совершения ими действий, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях. При предоставлении жилых помещений жителям города Москвы из жилищного фонда города Москвы или помощи города Москвы в приобретении жилых помещений жителями города Москвы в собственность учитываются действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению, за пять лет, предшествующих предоставлению жилых помещений или помощи города Москвы.

2. К действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся:

1) изменение порядка пользования жилыми помещениями путем совершения сделок;

2) обмен жилыми помещениями;

3) невыполнение условий договоров о пользовании жилыми помещениями, повлекшее выселение граждан в судебном порядке;

4) изменение состава семьи, в том числе в результате расторжения брака;

28 января 2020, 18:57
0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ!
28 января 2020, 19:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Каков срок подачи заявления на отмену страховки по кредиту и каковы причины отказа?
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, я поучила кредит и оформила страховку. Сейчас я пишу заявление на отказ страховки. Какую причину отказа я должна указать в страховке?
02 августа 2018, 06:21, вопрос №2068061, Татьяна Буланова, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Военное право
Каковы особенности получения субсидий на жилье при вступлении в законный брак?
Сестра живет в гражданском браке с военнослужащим (его стаж 20 лет, получает субсидии для покупки квартиры) Она тоже военнослужащая, стаж 5 лет У них имеется общая дочь интересуют такие вопросы: - какие особенности получения субсидий на жилье при вступлении в законный брак между двумя военнослужащими? -как будет выгодней получать субсидии - по отдельности как отдельные в/с или как семья в/с?
31 мая 2018, 08:03, вопрос №2011851, Александр, г. Кисловодск
1 ответ
Военное право
Как военнослужащему получить субсидию на приобретения жилья?
Добрый день! Я военнослужащий. Проживаю в двухкомнатной муниципальной квартире со своим братом. По программе выделения субсидии на приобретение жилья меня должны признать нуждающимся в нём. Брат хочет квартиру приватизировать и мне нужно будет писать отказ от приватизации в его пользу. Будет ли мой отказ от приватизации являться намеренным ухудшением жилищных условий?
11 января 2016, 11:45, вопрос №1094845, Артём, г. Орел
1 ответ
Гражданское право
Социальная выплата для приобретения жилья
Состояла на учете по выезду из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей с 16.04.1999 года в очередь пенсионеров. Комиссия решила снять с учета на основании статьи 1 Федерального закона 125-ФЗ «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей», на основании пункта «и» статьи 21 части 2 Постановления Правительства РФ от 10.12.2002г. № 879 «Об утверждении Положения и регистрации и учете граждан, имеющих право на получение жилищных субсидий в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей». 23.12.2014 года был сделан запрос на меня в ЕГРП о наличии прав на имеющиеся объекты недвижимого имущества. Согласно выписки из ЕГРП я имею в собственности за пределами районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей: квартиру по адресу: Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Большевистская, дом 116, кв. 24 площадь 75,4кв.м., дата государственной регистрации права 10.09.2014 года. Квартира приобретена за счет ипотечного кредита на 12 лет, которая находится в залоге сбербанка и я имею основную ссудную задолженность по указанному ипотечному кредиту в сумме. Квартира не моя пока не рассчитаюсь с ссудой, а мне 58 лет я надеялась на выезд и поэтому взяла ипотечный кредит в надежде, что получу субсидию, квартиру могут в любое время забрать, потому что я не смогу столько лет платить, возраст не позволит работать, а пенсией я не рассчитаюсь. Меня сняли с очереди так как имею в собственности квартиру приобретенную за счет ипотечного кредита, а детей за что сняли с учета у них нет собственности. В статье 21 Граждане снимаются с учета имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья в случае: д) приобретения (строительства) жилья в других субъектах Российской Федерации (кроме случаев приобретения (строительства) жилья за счет ипотечных кредитов при условии использования средств социальных выплат для приобретения жилья на погашение основной ссудной задолженности по указанным кредитам).
25 февраля 2015, 12:14, вопрос №740229, Оксана, г. Киренск
1 ответ
Жилищное право
Отказ молодой семье в получении субсидии на приобретение жилья
Здравствуйте, в прошлом году сдавали документы на получение субсидии молодой семье для приобретения жилья, нам отказали. Мы живем в трехкомнатной квартире у свекрови, которая является собственником квартиры, 72,4 м2. так и объясняют решение, что кв.метры превышают уровень обеспеченности и на каждого выходит 18,1 - у меня вопрос, если мы не являемся собственниками квартиры, и в доле не состоим, правомерен ли отказ молодой семье для получения соц.выплат по подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей"
24 января 2014, 17:44, вопрос №351641, Гульназ, г. Тарко-Сале
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020