8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли подарить часть своего дома дочери?

Добрый день. Я единственный собственник частного дома. Могу ли подарить часть своего дома дочери? К примеру 1/6. ?

27 января 2020, 20:29, Яна, г. Москва
Николай Воробьев
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

Да, Яна! Вы как собственник жилого дома вправе распоряжаться своим домом, в том числе продавать, дарить и т.п. Для этого следует совершить сделку «договор дарения». Вопрос в данном случае в том, что это за 1/6 часть? Это комната или что-то другое? Она каким -то образом определяется и может быть выделена в натуре? Следует иметь в виду, что договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации (ст. 574 ГК РФ).

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

27 января 2020, 21:17
0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Москва
1:6, потому что у меня есть ещё дети и внуки. В будущем планирую остальным выделить
27 января 2020, 21:54

Это ваше право, вы можете распоряжаться своим домом по собственному усмотрению. С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

27 января 2020, 22:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Скажите, пожалуйста, можно ли подарить часть жилого дома на чужом земельном участке?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли подарить часть жилого дома на чужом земельном участке? У меня в собственности только часть дома, а участок - другому лицу.
24 августа, 10:23, вопрос №3086928, Мария, г. Волгоград
3 ответа
Земельное право
Могу ли я подарить часть своего земельного участка родственнику?
Здравствуйте! Я являюсь собственником части совладельческого дома могу лия подарить часть своего земельного участка родственнику и какая минимальная площадь. моя часть земли составляет 7 соток могу ли я подарить 4 из них?
25 марта 2019, 08:29, вопрос №2302874, Алексей Геннадьевич, г. Краснодар
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я продать половину дома дочери и как это оформить в договоре?
У меня в собственности целый дом, могу ли я продать половину дома дочери? Или надо выделять доли в натуре? В договоре я должна указать продажа 1/2 или площадь кот орую продаю?
26 июля 2018, 08:31, вопрос №2062362, Диана, г. Белореченск
1 ответ
Все
Могу ли подарить часть саоей доли в квартире?
У меня в собственности 1/5 доля квартиры, могу ли я часть своей 1/5 доли подарить без согласия остальных дольщиков? ( хочу подарить своему гр-му мужу что-бы он имел возможность прописаться в эту квартиру).
30 июня 2017, 13:48, вопрос №1683242, Ольга, г. Орехово-Зуево
6 ответов
Все
Акционеры ОАО могут ли вывести часть своего капитала при кризисном финансовом положении без значительных потерь?
акционеры ОАО могут ли вывести часть своего капитала при кризисном финансовом положении без значительных потерь?
11 мая 2014, 16:32, вопрос №447668, Ирина, г. Чита
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020