8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Что бы потом у налоговой не возникало комне вопросов

Здравствуйте, у меня есть интернет магазин, деньги капают как на карты так на киви кошелька и на яд.

ИП у меня нету, и не хочу что бы заинтересовались откуда на карту падают например по 500 тысяч в месяц. Что бы избежать всего этого хочу без ИП выплачивать налоги. Возможно ли это?

Что бы потом у налоговой не возникало комне вопросов

Уточнение от клиента

Так же ещё есть доход со ставок на спорт с зарубежных контор где не оплачиваю налоги, и так же подработка фрилансером

27 января 2020, 20:07
27 января 2020, 20:00, Артем, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг
Что бы избежать всего этого хочу без ИП выплачивать налоги. Возможно ли это?

Артем

Артем, добрый вечер! Зависит от того, что это за доходы. При оборотах в 500 тыс. в месяц три основных проблемы возникает — это уголовная ответственность за незаконное предпринимательство по ст. 171 УК РФ которая может наступить когда выручка от незаконной предпринимательской деятельности составит 2250 тыс.в пределах трехлетнего периода + доначисление НДС + оборотные штрафы за неприменение ККТ по ч. 2 ст. 14.5 КоАП ( от 25 до 50% выручки полученной без кассы). Просто уплатой НДФЛ поэтому тут отделаться не получиться, это актуально только для доходов, не связанных с предпринимательством. В любом случае стоит начать легализовываться т.к. в общем то если не налоговая то тот же ЯД либо банк может озадачить вопросом о происхождении средств в рамках 115-ФЗ. Регистраци ИП позволит при выборе. например, УСН легально освободиться от НДС. Будет ли налоговая проверять доходы до регистрации ИП — это знает только налоговая

27 января 2020, 20:19
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Интересует такой вопрос, как можно поступить что бы получить налоговый вычет нам обоим, ведь при заключении брачного договора я на налоговый вычет не могу претендовать
Здравствуйте Мы с женой берем ипотеку в банке втб, обязательным условием является заключение брачного договора, по которому меня исключают в связи с плохой кредитной историей. Интересует такой вопрос , как можно поступить что бы получить налоговый вычет нам обоим, ведь при заключении брачного договора я на налоговый вычет не могу претендовать.
30 июля, 22:59, вопрос №3075391, Максим Викторович, г. Липецк
1 ответ
Алименты
Что бы потом бывшая не сказала что ничего не получала
Я работаю официально и с меня удерживают алименты. А сейчас я в отпуске без содержания на основной работе и подрабатываю не официально, как мне заплатить алименты? что бы потом бывшая не сказала что ничего не получала
08 февраля, 06:09, вопрос №2979838, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как все сделать документально правильно что бы у налоговой не было ко мне вопросов?
Здравствуйте , такой вопрос , я нашёл товар дешевый и сбыт чуть по дороже , т.е посредник . Как все сделать документально правильно что бы у налоговой не было ко мне вопросов ? Оформлять ИП или как - то по договору
23 ноября 2020, 11:58, вопрос №2918147, дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Как оформить агентский договор чтобы не платить налоги за водителей?
как правильно составить договор между партнёром Яндекс Такси и водителем, так ,что бы у налоговой не возникало лишних вопросов к партнёру Яндекс Такси т.е. ко мне ? Согласно договору ,Яндекс Такси ежемесячно выплачивает мне вознаграждение с которого я выплачиваю налог УСН. В налоговой говорят если я привлекаю водителей по договору,то должен платить налог за водителей
27 января 2020, 16:05, вопрос №2662241, Эдуард Ирекович Гайнанов, г. Казань
3 ответа
Побои
Что делать, если полиция не хочет решать вопросы с побоями?
Пишу с аккаунта друга. Были на дне рождении с парнем, он выпил. Мы с ним за ранее словестно договорились что поедем домой около 11 вечера. Задержались на 1,5 часа больше указанного времени. Когда я сказала что нужно ехать домой, он разозлился и толкнул меня.Далее, все таки вызвали такси и приехали домой. Около подъезда я спросила его "Зачем ты меня толкнул?" парень ответил "Потому что я не хотел ехать домой, мы могли остаться там, деньги на такси тратить было бы не объязательно" и тут же добавил "Открой дверь". Ключи от домофона были у меня, а от замка от двери у него. Я сказала, что не хочу ругаться в квартире, предложила поговорить около подъезда. (квартира принадлежит моим родителям) На что, он молча стал звонить в домофон в другие квартиры. Я сказала ему "Уже поздно, не звони, люди спят." и не трогая его попыталась отключить вызов, на что он выкинул руку в сторону моего лица, попал в нос. Ему открыли домофон, он молча зашел, я зашла за ним, он открыл квартиру, мы сняли верхнюю одежду, после я повторила вопрос и так же добавила"И за что ты меня ударил по носу, там, около подъезда?". Он ответил что то вроде "Нехер было меня бесить, получила за то что полезла" я спросила "Так ты меня теперь за все будешь бить, или как?" он резко подешёл ко мне и начал орать, я сильно испугалась и попыталась его оттолкнуть, на что он повалил меня на пол, сел ногами мне на руки, я сильно кричала, он попытался закрыть мне рот рукой, я продолжала кричать, он ударил меня два раза по лицу и сказал заткнутся, но я была так сильно напугана, что уже просто кричала и плакала, он ударил в третий раз, попав по губе, она треснула и пошла кровь. Парень по моему предположению думал, что повредил мне десну или зуб. Далее он попытался открыть мне рот руками. Я просила что бы он этого не делал. Рот он открыл, но буквально на пару секунд.Далее он встал с одной руки, я поняв это, попробовала вырваться, толкнув его одной рукой, но т.к я была напугана и считай с закрытыми глазами выкинула руку вперед попала ему по носу, у него пошла кровь, из за чего он разозлился и укусил меня очень сильно, в верхнюю часть руки, потом встал с меня и начал уходить домой, я пошла за ним и просила не уходить и просто поговорить, взяла его за куртку, он толкнул меня и я спиной разбила зеркало, которое весело на стене, слабо помню что происходило дальше,точно оттащил меня от осколков, не помню где я находилась дальше, по моему на полу, он начал убирать осколки от зеркала, потом сел на пол и позвонил своим родителям и сказал что не может уйти из за привязанности, это все что я запомнила из их разговора, далее он пошел в ванную что бы смыть кровь, а я лежала на полу. Я просила его лежа на полу остаться поговорить, но через 10 минут пришли его родители и забрали его. Хочу добавить, что на протяжении всего конфликта он меня оскорблял и унижал.Я пыталась с ним связаться и через 2-3 суток он пришел поговорить, я была с диктофоном и включенной камерой, он извинился (что бы я отстала) но признал что бил меня. Уточню, ему 19 лет, я девушка 18-ти лет, мы встречались 3 года, до этого подобные случаи были, но не такие серьезные, ранее он быстро понимал что натворил и старался извинится искренне. Прошло еще 4 дня с момента разговора, я пыталась с ним нормально поговорить, но так же слышала оскорбления и т.д так же боялась, что его родители мне навредят, по этому с заявлением тянула. По итогу, пришла в полицию, у меня толком ничего не спросили, просто отправили на суд.мед, дали номер участкового и все. Позвонила вчера участковому, спросила, как там дела с заявлением, мне ответили что дело у другого сотрудника и когда спросила "У кого? Можно номер?" мне ответили что вообще не в курсе.Что делать, как поступать?
27 ноября 2019, 16:16, вопрос №2602489, Дмитрий, г. Бийск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020