Что бы потом у налоговой не возникало комне вопросов

Здравствуйте, у меня есть интернет магазин, деньги капают как на карты так на киви кошелька и на яд.

ИП у меня нету, и не хочу что бы заинтересовались откуда на карту падают например по 500 тысяч в месяц. Что бы избежать всего этого хочу без ИП выплачивать налоги. Возможно ли это?

Что бы потом у налоговой не возникало комне вопросов

Уточнение от клиента

Так же ещё есть доход со ставок на спорт с зарубежных контор где не оплачиваю налоги, и так же подработка фрилансером

, Артем, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Что бы избежать всего этого хочу без ИП выплачивать налоги. Возможно ли это?

Артем

Артем, добрый вечер! Зависит от того, что это за доходы. При оборотах в 500 тыс. в месяц три основных проблемы возникает  — это уголовная ответственность за незаконное предпринимательство по ст. 171 УК РФ которая может наступить когда выручка от незаконной предпринимательской деятельности составит 2250 тыс.в пределах трехлетнего периода + доначисление НДС + оборотные штрафы за неприменение ККТ по ч. 2 ст. 14.5 КоАП ( от 25 до 50% выручки полученной без кассы). Просто уплатой НДФЛ поэтому тут отделаться не получиться, это актуально только для доходов, не связанных с предпринимательством. В любом случае стоит начать легализовываться т.к. в общем то если не налоговая то тот же ЯД либо банк может озадачить вопросом о происхождении средств в рамках 115-ФЗ. Регистраци ИП позволит при выборе. например, УСН легально освободиться от НДС. Будет ли налоговая проверять доходы до регистрации ИП — это знает только налоговая