8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потребовать деньги, которые должны быть выплачены по решению суда?

Есть решение арбитражного суда ответчик администрация района. ООО не оплачена работа по договору в течении двух лет. Решение вступило в силу три месяца назад и вручено ответчику. Ответа ни какого и денег так и не получено.

27 января 2020, 19:53, Дмитрий, г. Александровск-Сахалинский
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте!

Приставам отнесите исполнительный лист.

27 января 2020, 20:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Фурлет
Сергей Фурлет
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте!

В данном случае Вам необходимо предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов для принудительно взыскания с должника задолженности, указанной в решении суда.

Кроме того, Вы можете обратиться с заявлением о нарушении Ваших прав предпринимателя к уполномоченному по защите прав предпринимателей.

Кроме того, Вы можете подать жалобу в прокуратуру о нарушении Ваших прав при осуществлении законной предпринимательской деятельности.

Если все это не поможет, то подавайте в полицию района заявление о привлечении главы администрации района к уголовной ответственности по части 2 статьи 315 Уголовного кодекса РФ (УК РФ), за злостное неисполнение муниципальным служащим вступившего в законную силу решения арбитражного суда и/или воспрепятствование его исполнению.

Уверен, что при таком алгоритме дальнейших действий, Вы свои заработанные деньги, наконец-то получите, в чем и желаю Вам успехов и удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет

27 января 2020, 20:55
0
0
0
0
Николай Воробьев
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

В соответствии со ст. 318 Арбитражного процессуального кодекса РФ судебные акты арбитражных судов приводятся в исполнение после вступления их в законную силу (за исключением случаев немедленного исполнения), в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными федеральными законами, регулирующими вопросы исполнительного производства. Есть Федеральный закон «Об исполнительном производстве»

Если решение не исполняется добровольно, то приводится в исполнение принудительно. Принудительное исполнение судебного акта производится на основании выдаваемого арбитражным судом исполнительного листа.

Я советую вам обратиться с заявлением в арбитражный суд о выдаче исполнительного листа на основании вступившего в силу решения. Копию исполнительного листа советую направить ответчику с сопроводительным письмом. А подлинник исполнительного листа предъявить официально в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика для исполнения.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

27 января 2020, 21:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как узнать размер средств, которые должны будем выплатить при нежелании отработки по целевому договору
Здравствуйте, как узнать размер средств, которые должны будем выплатить при нежелании отработки по целевому договору.
09 июля, 05:59, вопрос №3066621, Светлана, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
В какие сроки должно быть выполнено решение суда?
Здравствуйте! Объясните мне пожалуйста в какие сроки ответчик должен выполнить решение суда? Суд состоялся 13 февраля. Решение вступило в силу 27 марта 2020 года. На руки по почте я получила это решение 30 марта. Судя по копии решения решение было выслано и адрес ответчика. Прошел месяц, никто ничего не звонит, не пишет… я не понимаю что происходит. Решение суда связано с выплатой задолженности по пенсии с 1 апреля 2019 года и обязывает ФКУ военный комиссариат выплатить задолженность и назначить выплату пенсии по моему адресу.Понятно что сейчас личное посещение городских учреждений невозможно. Я написала письмо и отправила в адрес военкомата заявление и реквизиты банка куда следует перечислять мне пенсию. Я пенсионер МО. Никаких движений со стороны военкомата-ответчика я не вижу. Что делать в этом случае? Ведь понятно, что это мой единственный доход и сколько я должна занимать деньги у всех возможных друзей.чтобы как то существовать. Спасибо за ответ.
27 апреля 2020, 18:32, вопрос №2757083, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Как повлиять на приставов, которые не исполняют судебное решение о взыскании зарплаты?
Я работал на предприятии с 2 июня 2016 года по договору с 23 июня в из-за задержек зарплаты мне пришлось уволился 5 мая 2017 года по собственному желанию.Зарплата так и не была выплачена полностью за последние 3 месяца.Февраль,Март,Апрель, и компенсация за отпуск который не был предоставлен в течении года.Обратился в прокуратуру.Прокурор отправил запрос в мировой суд. Суд решил от 25 мая 2017 года зыскать с должника Организации в мою пользу взыскателя. К должнику задолженность по заработной плате за период с 01.03.2017 года по 05.05.2017 в размере 26054 руб.09 коп. Судебный приказ находится у пристовов.Которые должны были по решению суда взыскать денежные средства незамедлительно в течении 10 дней с должника но процесс так и стоит на месте.
18 июня 2017, 20:40, вопрос №1671101, артур, с. Ербогачен
1 ответ
Трудовое право
Кто будет исполнять решение суда, если иск предъявлен к ликвидированному юридическому лицу?
Я бывший директор ООО. С 1 января 2016 года мое предприятие осталось без заказов и приостановило свою деятельность. Все процедуры по приостановлению деятельности проведены в соответствием с требованиями законодательства, расчетный счет предприятия закрыт, все заинтересованные инстанции уведомлены. Решение о ликвидации юр.лица собственниками пока не принято. С 4 апреля 2016 года я был уволен по собственному желанию и переехал ПМЖ в другой регион. В июне 2016 года в Интернете опубликовано решение суда, в котором ООО является ответчиком, истцом - работник, уволенный в сентябре 2015 года, который требует компенсацию среднего заработка за 2,3, 4, 6 месяцы после увольнения. О факте подачи на мое предприятие в суд и о ходе судебного рассмотрения я уведомлен не был. Суд заочно вынес решение, согласно которому ООО должно выплатить истцу деньги. Решение суда я не получал, представлять интересы ООО я не могу физически. Кто будет исполнять решение суда.
05 июня 2016, 11:50, вопрос №1274944, Игорь, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
В какой срок должно быть исполнено решение суда о выдаче паспорта гражданина РФ органами ФМС
Был утерян паспорт гражданина СССР, решение суда удовлетворить просьбу в выдаче паспорта гражданина РФ вступило в силу 21.06.13. 02.07.13 обратились в ФМС, заявление приняли но сказали будут рассматривать в течении месяца. В какой срок должно быть исполнено решение суда о выдаче паспорта гражданина РФ органами ФМС
07 июля 2013, 02:20, вопрос №118042, Андрей Степанов,
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020