Как возвратить в фирменный магазин два стула из- за того, что когда сидишь, неудобно ногам?

Купила ДВА стула в фирменном магазине, малогабаритные, но для взрослых. Очень удобная спинка стула, но через 2 минуты ноги от бедра до колен устают,т.к. как бы зависают над сиденьем стула. У меня проблемы с ногами ( об этом есть мед.заключение). Могу ли я сделать возврат стульев, если в Товарном чеке указано:"Получил набор (комплект) мебели. По комплектности и внешнему виду претензий не имею, а в п.2 "Мебель не подошедшая по размеру, габариту, расцветке

обмену и возврату не подлежит /(п-е Правительства РФ № 55 от 19.01.1988г.), и я за это расписалась. Но меня не ознакомили вслух, а текст я не прочитала, я очень торопливо осуществила покупку, быстро расписалась в чеке,.тк. торопилась домой, ибо у меня мама 92-х лет оставалась дома одна. А с вышеназванным постановлением я ознакомилась уже дома. Я завтра буду звонить в магазин. Подскажите пожалуйста к чему я могу апеллировать, если не подберу у них стулья с нормальным сиденьем? Ведь 2 стула - это не 4-6-8, какой же это комплект? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА. Валентина

Уточнение от клиента

Обращаю ваше внимание на то, что вопрос № 2662575 поступил от меня. Мое Имя Валентина (т.е. Я не Костюкова Людмила Михайловна). С уважением,ВАЛЕНТИНА.

, Валентина, г. Москва
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! Лучше обратиться к продавцу с письменной мотивированной претензий.

Согласно Постановлению правительства РФ №55, обмену и возврату не подлежат мебельные гарнитуры или комплекты, которые относятся к категории сложных технических изделий.

В претензии укажите, что в случае неудовлетворения претензии в досудебном порядке, Вы будите вынуждены обратиться с жалобой в роспотребнадзор и прокуратуру, а так же с исков в суд, что приведет продавца к немалым судебным издержкам.

Валентина
Клиент, г. Москва

Марина, спасибо. Я сама юрист, просмотрела много информации и пришла к такому же выводу, но, как это бывает, занервничала и  засомневалась поначалу.  Еще раз спасибо большое. С уважением, Валентина.

Валентина
Клиент, г. Москва

И еще: меня почему-то здесь зарегистрировали не под моим  и.менем.    Я Валентина :-)