8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли отец право забирать ребенка в другой город?

Развелись с мужем. Он уехал жить в другую область. Имеет ли он право брать в гости ребёнка туда или может видеться с ним в той области,в которой ребёнок прописан

27 января 2020, 18:48, Елена, г. Новосибирск
Станислав Архипов
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Елена, Здравствуйте!
Если у вас был бракоразводный процесс и суд определил место проживания ребенка с вами, то ребенок должен проживать с вами.
Отец ребенка имеет такие же права как и у вас практически, не устраивает, что ребенка увозят в другую область, не отдавайте ребенка!
Отец ребенка качает свои права?! Подавайте на порядок общения в суд. Суд решит когда, где и сколько будет видеться отец с ребенком.
С уважением к вам!

27 января 2020, 19:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли он право забирать ребенка с ночёвкой и когда Ему захочется?
Разошлись с мужем остался несовершеннолетний ребёнок суд оставил ребёнка мне муж грозит забирать полуторагодовалого ребёнка с ночёвкой к себе и хочет забирать его когда хочет обвиняя меня в том что я не даю видится с ребёнком если я ему отказываю в любое время посещения без договоренности! Имеет ли он право забирать ребенка с ночёвкой и когда Ему захочется?
08 июня 2020, 10:28, вопрос №2795699, Юлия, г. Балаково
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли отец право забирать ребенка из детского сада, после развода с супругой?
Здравствуйте.Мы с супругой в разводе. ребенок ходит в детский сад. имею ли я право забирать ребенка с детского сада самостоятельно. в правах на ребенка я как отец не ограничен. проживание ребенка определено с матерью.Правомерны ли действия работников детского сада не давать мне общаться с ребенком
17 марта 2017, 10:52, вопрос №1575160, Влад, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Уголовное право
При административном надзоре, имею ли я право выехать в другой город, поставив в известность надзорные органы?
Здравствуйте! Нахожусь под административным надзором.Судом назначенно только три раза отмечаться и больше не каких ограничений.Собираюсь ехать в отпуск,тем самым пропускаю одну отметку.Имею ли я право выехать в другой город,поставив в известность надзорные органы?????????
31 августа 2016, 00:17, вопрос №1362314, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Имею ли я право переехать в другой город с детьми,не согласовывая это с бывшим?
Добрый вечер,я разведена,несовершеннолетние дети проживают со мной,с бывшим я вообще не общаюсь,постоянно поливает меня грязью,даже при общении с детьми и настраивает их против меня,есть свидетели.В другом городе имею в собственности квартиру,купленную после развода.Бывший через суд пытается узнать у меня адрес.Имею ли я право переехать в другой город с детьми,не согласовывая это с бывшим? В ст 1 Конституции РФ написано,что человек не ограничен в своем передвижении по РФ.И как мне быть в ситуации с адресом квартиры,это ведь моя собственность,дети к ней отношения не имеют,в ней ни я ни дети не прописаны
10 июня 2016, 17:45, вопрос №1281304, Татьяна, г. Красноярск
1 ответ
Семейное право
Имеет ли отец право забирать ребенка без предупреждения и согласия матери в период развода?
Здравствуйте. Имеет ли отец право забирать ребенка без предупреждения и согласия матери в период развода,(иск на развод подан, суда еще не было), если ребенок проживает с матерью?
29 октября 2015, 16:24, вопрос №1023762, Гуля, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020