Имеет ли отец право забирать ребенка в другой город?

Развелись с мужем. Он уехал жить в другую область. Имеет ли он право брать в гости ребёнка туда или может видеться с ним в той области,в которой ребёнок прописан

, Елена, г. Новосибирск

Елена, Здравствуйте!
Если у вас был бракоразводный процесс и суд определил место проживания ребенка с вами, то ребенок должен проживать с вами.
Отец ребенка имеет такие же права как и у вас практически, не устраивает, что ребенка увозят в другую область, не отдавайте ребенка!
Отец ребенка качает свои права?! Подавайте на порядок общения в суд. Суд решит когда, где и сколько будет видеться отец с ребенком.
С уважением к вам!