8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях увольнение считается незаконным?

Добрый вечер! Хотела уточнить в каких случаях увольнение считается незаконным?

Мою сестру уволили «по собственному желанию» но дело в том что уходить она не собиралась

Сказали работодатели что обстоятельства такие... ни кто заранее не предупредил...

может ли мы на что то претендовать?

27 января 2020, 18:42, Юлия, г. Железноводск
Станислав Архипов
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Юлия, Здравствуйте!
Если в заявление об увольнении была поставлена подписать самого сотрудника, то будет сложно, что-то доказать(например давление со стороны начальства).
Если была поставлена подпись не самим сотрудником, которого уволили по этой статье, то можно подавать в суд и на экспертизу.
С уважением к Вам!

27 января 2020, 19:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
В каких случаях призывник считается уклонистом?
Здравствуйте, хотела бы узнать в каких случаях гражданин призывного возраста считается уклонистом? Может ли повестка, отправленная но не доставленная, или просто брошенная в почтовый ящик считаться врученной?
14 октября 2019, 15:17, вопрос №2549106, Саша, г. Тюмень
1 ответ
Трудовое право
Права сотрудницы в случае увольнения после декретного отпуска
Добрый день! В марте 2016г я устроилась на работу, проработав до 20.06.2016г я ушла в отпуск по беременности и родам и далее по уходу за ребёнком до 3-х лет. 04.09.2019г мне нужно выходить на работу. Мне предложили одно место (я попросилась на другую должность), но меня оно не устроило и я решила остаться на прежней должности. Но уже два месяца как мне никто не перезванивает. Я звоню - в ответ: я ещё раз им напомню! Мне предлагали попрощаться двумя окладами. Но я сказала, что готова выйти на своё прежнее место. В принципе я готова уволиться, работать там нет большого желания. Вопрос: Два оклада - это законная компенсация, которую мне должны выплатить, если увольняют после декрета? Я проработала в этой компании 3 с небольшим месяца, и ушла в декрет. И какое это увольнение считается: по соглашению сторон? Если по собственному желанию напишу, то компенсация не не выплатят, правильно? Благодарю за ответ!
30 августа 2019, 13:02, вопрос №2491589, Далила, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
В каких случаях ИП считается плательщиком НДС?
Заключен агентский договор между двумя ИП. В каких случаях, при этой ситуации, ИП становится плательщиком НДС?
07 августа 2018, 09:15, вопрос №2072001, Андрей, г. Москва
1 ответ
Семейное право
В каких случаях брак считается действительным?
Во время вступления в брак в православной церкви жених и невеста, а также их родители договорились, что для получения свидетельства о браке молодежены в администрацию поселкового совета обращаться не будут,ввиду того,что во время прошедших недавних выборов в районное собрание отец невесты и глава администрации поселка шли по одному округу. Поэтому они друг друга на собраниях, в печати всячески обливали грязью, и у них возникли фактически неприязненные отношения, доходящее до скандалов. Родители жениха в этом не поддерживали своих новых родственников,так как их семья с главой администрации находились в очень хороших, почти в родственных, давних отношениях, но во избежание разногласий с родственниками невесты, согласились с ним. В течение нескольких лет, члены семьи молодеженов по сложившимся ситуациям встречались на разных праздниках, в торжественные дни с семьей главы сельской администрации, самим главой сельской администрации. Это приводило к возникновению ссор, в том числе молодых супругов. Вследствие чего молодая жена, защищая своего родителя,решилась разойтись с мужем, о чем настаивали и ее родители. В каких случаях брак считается действительным? Что является основанием для расторжении брака?
20 марта 2016, 11:21, вопрос №1187912, Айгуль, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Все
В каких случаях дарственная считается не действительна?
В каких случаях дарственная считается не действительна? Как можно оспорить дарственную если она была подписана с инвалидом, которому не обьяснили что он подписывает.можно ли подать в суд и осудить неправомерные действия?
25 июня 2015, 08:55, вопрос №883478, данил, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020