8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли использовать материнский капитал после рождения ребенка на покупку недвижимости?

Можно использовать материнский капитал после рождения ребёнка на покупку недвижимости или нужно ждать три года

, Анна, г. Москва
Светлана Бобоева
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Анна!

В соответствии с частью 6.1 статьи 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» заявление о распоряжении средствами материнского капитала может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.

Таким образом, если у вас кредит на приобретение жилья, то в этом только случае можете использовать средства материнского капитала без ограничения возраста ребенка.

Если вам понравился мой ответ, то вы можете отметить его положительной оценкой.

С уважением, Светлана.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Скажите пожалуйста можно ли использовать материнский капитал на покупку жилья сразу или только после того как ребенку исполнилось 3 года можно им воспользоваться?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли использовать материнский капитал на покупку жилья сразу или только после того как ребенку исполнилось 3 года можно им воспользоваться?
, вопрос №3009138, Татьяна, г. Пенза
1 ответ
Материнский капитал
Подскажите можно ли воспользоваться материнским капиталом после рождения второго ребенка до истечения 3-х летнего возраста
Добрый день! Подскажите можно ли воспользоваться материнским капиталом после рождения второго ребенка до истечения 3-х летнего возраста второго ребенка на строительство жилья?
, вопрос №2969230, Алена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Материнский капитал
Можно ли использовать материнский капитал на лечение ребенку порока сердца?
Добрый день, можно ли использовать материнский капитал на лечение ребенку порока сердца.
, вопрос №2654758, Владимир, г. Краснодар
1 ответ
Ипотека
Можно ли использовать материнский капитал после достижения ребенку 3-х лет?
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли использовать материнский капитал на покупку жилья после достижения ребенком 3-х лет?
, вопрос №894251, Ирина, г. Братск
1 ответ
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите, можно ли использовать материнский капитал на погашение ипотечного кредита после достижения ребенком 3-х лет?
Можно ли использовать материнский капитал на погашение ипотечного кредита после достижения ребенком 3-х лет, если ипотека оформлена в 2015 году, после рождения ребенка, до достижения 3-х лет.
, вопрос №713242, Роман, г. Уварово
2 ответа