8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я нести ответственность за создание сайта для продажи нелегальных справок?

Здравствуйте, могу ли я нести ответственность за создание сайта для продажи не легальных справок? Я вроде не при чем или нет?

, Рома, г. Красноармейск
Станислав Архипов
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Рома, Здравствуйте!
Продавая или оказывая услуги на созданном сайте вы совершаете ряд действий, которые и могут быть правноправными, либо могут нести негативный характер.
Предлагая справки, вы подпадаете под ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
могут также привлечь за мошенничество (ст. 159 УК РФ).
Советую продавать товары которые не запрещены в продаже.
С уважением к вам! Спасибо!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
И могу ли я через суд добиться продажи товара по цене, указанной на сайте?
На сайте компании стоит неверная цена товара. После подачи заявки на этот товар, менеджер компании сообщает, что цена дороже чем на сайте. Попадает ли это под закон о защите прав потребителя? И могу ли я через суд добиться продажи товара по цене, указанной на сайте?
, вопрос №2815420, Константин, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Автомобильное право
Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи автомобиля и вернуть свои деньги?
Купила машину, оформлен договор купли продажи. При постановке на учет в ГИБДД авто выяснилось, что двигатель который стоит в машине считается угнаной в московской области. Машину на учет не поставили, ведутся следственные мероприятия. Могу ли я расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги? ГИБДД говорят что я не могу расторгнуть договор и несу ответственность я. Как быть?
, вопрос №2663408, Ольга, г. Богданович
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Буду ли нести ответственность По кредиту своей квартирой, приобретённой до брака?
Летом выхожу замуж. Есть квартира, приобретённая родителями до брака получается. Мама переживает, что в случае, если он будет брать кредит или ипотеку на жилье, то я буду нести отвественности своим имуществом по его долгам. Так ли это? Буду ли нести ответственность По кредиту своей квартирой, приобретённой до брака?
, вопрос №2658104, Дарья, г. Москва
6 ответов
Взыскание задолженности
Будет ли нести ответственность учредитель ООО, выступающий поручителем?
Добрый день! 1) Если между банком и Обществом с ограниченной ответственностью заключен договор поручительства, будет ли учредитель и исполнительный орган нести ответственность перед банком, в случае нарушения условий кредитного договора Должником? 2) Будет ли нести ответственность учредитель ООО, выступающим поручителем, если банк с него взял согласие на обработку персональных данных, как с физического лица, где упоминает его как "Поручителя" имеет ли это правовую основу, могут банки привлечь физическое лицо к исполнению договора поручительства, имея данное согласие? 3)Если кредитный договор не исполнен, может ли Поручитель отказаться от исполнения договора Поручительства, может ли отозвать согласие на обработку персональных данных учредитель, если выйдет из состава ООО? 4)Субсидиарная ответственность по договору Поручительства предполагает ответственность физического лица, как учредителя?
, вопрос №2259001, Ольга, г. Волгоград
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Какая ответственность учредителя? Рискует ли он личным имуществом? Могут ли нести ответственность за долги по налогам его родственники? Когда может наступить уголовная ответственность?
Добрый день. ООО не ведет деятельность и имеет долги по налогам. Денег на р/сч не поступает. Учредитель и ген.директор в одном лице. Какая ответственность учредителя ? Рискует ли он личным имуществом? Могут ли нести ответственность за долги по налогам его родственники? Когда может наступить уголовная ответственность ?
, вопрос №2011853, Алексей, г. Москва
15 ответов