8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить иск от фонда соц страхования, если я и так возмещаю ущерб потерпевшему?

Здравствуйте. Территориальный фонд обязательного медицинского страхования прислал мне иск на оплату за потерпевшего который пострадал по моей вине. То что потерпевшему была оказана скорая помащ и он проходил лечение в больнице.

Можно уйти от выплаты этого иска? Ведь я потерпевшему выплачиваю присужденый за страдания иск в 500 тысяч.

27 января 2020, 17:50, Алексей, г. Пермь
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг

Алексей, добрый день! Согласно ст. 1064 Гражданского Кодекса РФ:

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Если Вы совершили преступление, причинив вред здоровью потерпевшего, вследствие чего ему была оказана медицинская помощь, то расходы Территориального фонда медицинского страхования на оказание данной помощи будут взысканы с Вас решением суда, и тот факт, что Вам присуждена к выплате компенсация морального вреда потерпевшему, не является основанием для освобождения от возмещения этих расходов.

Дополнительные консультации возможны только при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!

27 января 2020, 17:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли оспорить судебный приказ по алиментам, если не получал копию?
можно ли оспорить судебный приказ по алиментам, если не получал копию судебного приказа. узнал про за должность на сайте ФССП, судебный приказ от 2012 года, а исполнительной производство от 2019 года. но я в 2012 году не получал никаких копий. теряюсь в догадках, как так? и где можно найти копию этого приказа? спасибо
19 декабря 2019, 23:07, вопрос №2625887, Малявин Олег, пгт. Афанасьево
1 ответ
Алименты
Можно ли оспорить алименты за целый год, если в это время проживали вместе?
Можно ли оспорить алименты за целый год. если в это время проживали вместе? Причина развода его неверность. В сентябре 2016 г. она подала на развод -он не согласился, их не развели, а заявление на алименты она оставила (втайне) В сент. 2017 она опять подает на развод - жили плохо и развод состоялся Для доказательства чеки на продукты никто не собирал, такого коварства не ждали. Детей четверо из них один ребенок инвалид. Насчитали 200 т. руб. За это время она смогла накопить деньги на море и съездить с четырьмя детьми и мамой в Анапу и уверяет, что он ей совсем не помогал
07 января 2018, 05:49, вопрос №1863533, Ольга,
3 ответа
Защита прав работников
Можно ли оспорить увольнение по факту прогула, если в договоре не был указан точный адрес работы?
Добрый день, подскажите, можно ли оспорить увольнение по факту прогула, если в договоре не был указан точный адрес места работы (только населенный пункт)? Цитата из договора: Работа по настоящему трудовому договору является для Работника основным местом работы.Местом работы Работника является расположенный в городе Нижнем Новгороде офис Работодателя и (или) иные находящиеся под прямым или косвенным контролем Работодателя места в пределах города Нижнего Новгорода, работа Работника в которых обусловлена распоряжением Работодателя и (или) настоящим Трудовым договором.
13 июля 2017, 22:29, вопрос №1695685, Вячеслав, г. Нижний Новгород
3 ответа
Гражданское право
Можно ли оспорить иск моих родственников по вступлению моего отца в наследство по закону?
Добрый вечер! Подскажите, можно ли оспорить иск моих родственников по вступлению моего отца по закону в наследство от 1997 года (отец умер в феврале 2015) я по завещанию являюсь наследником... не вступила т.к. его племянницы подали иск (их мать сестра отца умерла в 2008 г. и теперь они хотят разделить все имущество между собой. Есть еще сестра моего отца, в иске она заявлена как ответчик вместе со мной почему-то. Что мне нужно сделать, что бы решение суда по оспариванию было в мою пользу? Какие-то документы или действия? На сайтах в основном дают советы в пользу их стороны и нет что делать в этом случае другой стороне (в данном случае мне) Спасибо.
01 сентября 2015, 20:12, вопрос №961423, Женя, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Можно ли оспорить иск об установлении отцовства?
Можно ли оспорить иск об установлении отцовства? Год назад ушла от сожителя (регистрации брака не было, только по исламу (никях) в положении -3 месяца беременности. Ушла по причине побоев, т.к. была угроза выкидыша. Сожитель говорил чтоб я убрала ребенка, что он ему не нужен (есть свидетели его слов). Никаких прав на ребенка не предъявлял, помощи не оказывал (беременность прошла в больницах, ребенок реанимированный, постоянно на лечении). Сейчас мальчику год. и бывший сожитель подал иск на установление отцовства. В свидетельстве о рождении ребенка моя фамилия. На отцовство и алименты я не подавала. Есть возможность оспорить его иск? Что будет в случае моей неявки в суд?
30 августа 2013, 09:57, вопрос №196036, Муслимат, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020