Как можно продать неприватизированную квартиру с долгом, в чём подвох?

Здравствуйте. Наткнулась на объявление: "куплю квартиру в вашем доме, можно Не приватизированную, заложенную в банке, можно с долгом. Расчет наличными." У меня как раз есть не приватизированная квартира с небольшим долгом по коммуналке.

В чём может быть подвох, продавая такую квартиру?

, Корниенко Инна, г. Белгород
Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте. Как такового подвоха нет. Так ищут «проблемные» квартиры и скупают их за бесценок. Нормальной цены Вы не получите, так как надо будет ее сначала приватизировать. А вот тут и появляются возможности сделать так, чтобы потом квартира ушла за совсем бесплатно. Поэтому — если уверены в себе, квартира Вам лишь в обузу — можно и продать. Если есть сомнения, то, по крайней мере, делать такую сделку в сопровождении лица, которому доверяете и которое разбирается в таких сделках.