564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Сможем ли мы в следующем году получить налоговый вычет?

Здравствуйте) Такой вопрос: Вот мы подаем декларацию на выплату 13% ( ипотека), этот вычет рассчитывается от суммы уплаченных процентов за год, мы за 2017 год получили 17 000( так как у мужа зп небольшая официальная и вышло всего 17 000) а по вычетам мы могли бы получить 21 000. Мы можем, например, в следующем году дополучить эти деньги? В остальные года тоже так же было, начиная с 2015 г.

27 Января 2020, 21:04, вопрос №2662499
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Марина
1456
ответов
510
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Да, Вы вправе получить налоговый вычет в следующем налоговом периоде. 

Если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета не в полном размере, остаток вычета может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования (пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ).

Будите подавать декларацию и получать вычет, до тех пор, пока не получите вычет в полном объеме.

28 Января 2020, 10:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.