8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие штрафы и пени грозят за просрочку оплаты трех микрозаймов?

Мфо.сейчас нет возможности оплатить.меня интересует вопрос.по новому закону от 2020 года ,какие штрафы и пения грозят мне?У меня 3 микрозайма на сумму 20 тысяч рублей каждый.ежемесячный процент 6000 каждый займ.

27 января 2020, 17:44, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Надо знать когда вы брали этот кредит. Т.к. новый закон распространяется на кредиты взятые в определенное время. По кредитам взятым в 2020 г. не могут взыскать более чем в полтора раза проценты. Значит 20 т + 30 т… Всего не более 50 т.р. Если кредиты взяты ранее то там другой расчет, там суммы ко взысканию будут больше

27 января 2020, 19:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно отсудить у ИП штраф и пеню за просрочку?
Здравствуйте. Подскажите по ЗОПП. Заказаны изделия у ИП с договором. Оплата была на карту его жены. Просрочка на три месяца. Качество не устроило. Возможно отсудить у ИП штраф и пеню за просрочку, а с жены потребовать возврата необоснованного обогащения на сумму перечисленных денег, так как с ИП я по исполнительному листу могу не получить ничего потому что он весь в долгах?
16 марта 2020, 05:49, вопрос №2714493, Елена, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
С чего начать для закрытия ИП, какие штрафы и пени мне грозят?
Здравствуйте! Зарегистрировала ИП от 13 мая 2019 года. По нему не работала (счет не открывала, оквэд не получала, в общем вообще ничего не делала). С чего начать для закрытия ИП, какие штрафы и пени мне грозят? Заранее благодарю за ответ.
02 декабря 2019, 12:50, вопрос №2607171, Алина Тихонова, г. Елизово
5 ответов
Долевое участие в строительстве
Какие штрафы и пени предусмотрены по 214 ФЗ о долевом строительстве?
Добрый день ! Какие штрафы и пени предусмотрены по 214 фз о долевом строении если застройщик не выполнил договорные обязательства в срок ?!
19 февраля 2019, 11:04, вопрос №2265888, Владимир, г. Краснодар
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой штраф и что грозит гражданину РФ при вождении автомобиля с иностранными номерами?
Гражданин Рф с Рф правами сел водить автомобиль с иностранными номерами . Какой штраф и что грозит ?
27 сентября 2016, 08:48, вопрос №1389621, Георгий, г. Краснодар
2 ответа
Взыскание задолженности
Законность банка по начислению штрафа и пени за просроченную оплату кредита
Доброго времени суток. Банк ВТБ24 начислил мне штрафы и пени за просроченную оплату кредита( 5 месяцев) сумму равную почти половине основной суммы кредита. сумма кредита 250000руб. остаток долга 147750руб. штрафы и пени за просрочку (5 месяцев) 95775 Законно ли это? Спасибо.
02 марта 2016, 16:27, вопрос №1166534, Руслан, г. Тольятти
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020