8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы могут быть последствия процедуры банкротства?

добрый вечер. подскажите пожалуйста о процедуре банкротства физического лица. каковы последствия.в процессе и чем грозит в дальнейшем. у меня только долевая собственность. машины нет. не замужем.детей нет.

меня запугали что арестуют все мои счета. и я даже Сим карту не смогу на себя оформить.

если я не выиграю по итогу процедуру так сказать что дальше?

27 января 2020, 17:25, Ксюша Штельма, г. Омск
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ксения, здравствуйте!

На период банкротства Вам будет запрещено покидать РФ, а также у Вас будут удерживать все доходы превышающие МРОТ. Все счета кроме одного заблокируют.

Банкротство будет длиться от 6 до 12 месяцев. После этого все долги будут списаны, а Вы сможете жить полноценной финансовой жизнью. Из ограничений после банкротства представляется целесообразным отметить следующие:

1. Вам не дадут кредиты в течение 10 лет (Вы сможете обращаться за кредитами, но Вам необходимо будет указывать, что Вы банкротились)

2. Вам будет запрещено становиться ИП, занимать руководящие должности в юридических лицах, работать в банках и страховых организациях.

Могу сопроводить Вашу процедуру банкротства (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!

27 января 2020, 17:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владислав Зыков
Владислав Зыков
Юрист, г. Барнаул

Добрый день Ксения.

В случае признания Вас арбитражным судом банкротом наступают последствия, предусмотренные статья 213.30. ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»:



1. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства.
2. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры дело о его банкротстве не может быть возбуждено по заявлению этого гражданина.
В случае повторного признания гражданина банкротом в течение указанного периода по заявлению конкурсного кредитора или уполномоченного органа в ходе вновь возбужденного дела о банкротстве гражданина правило об освобождении гражданина от обязательств, предусмотренное пунктом 3 статьи 213.28 данного Федерального закона, не применяется.
Неудовлетворенные требования кредиторов, по которым наступил срок исполнения, могут быть предъявлены в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
После завершения реализации имущества гражданина в случае, указанном в настоящем пункте, на неудовлетворенные требования кредиторов, по которым наступил срок исполнения, арбитражным судом выдаются исполнительные листы.
3. В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
В течение десяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления кредитной организации, иным образом участвовать в управлении кредитной организацией.
В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления страховой организации, негосударственного пенсионного фонда, управляющей компании инвестиционного фонда, паевого инвестиционного фонда и негосударственного пенсионного фонда или микрофинансовой компании, иным образом участвовать в управлении такими организациями.

Таким образом, если у Вас единственная доля в квартире, то она не подлежит реализации, и останется за Вами. После процедуры банкротства Вы можете открывать смело счета и приобретать сим карты и любое другое имущество. Вы фактически начнете наживать имущество с «нуля».

Если Вас не признают банкротом, то долевку все равно не отберут, а остальное имущество (за исключением того которое определено в Гражданско-процессуальном кодексе РФ и ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» будет подлежать к взысканию через судебных приставов при наличии судебного решения и исполнительных листов.

30 января 2020, 08:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
И каковы могут быть последствия для меня?
Добрый день,у меня вот какой вопрос! Мы с женой поругались дома и она вызвала полицию. И сказала что я пару раз ударил ногой в живот-и ремнём по ягодитцам ребёнка и написала заявление,но на следующий день мы уже помирились (т.к. это единичный случай)Однако сотрудники полиции выдали мне постановление о прохождение СМЭ,но она него не пошла.Чем может грозить то,что она с ребёнком не пошла проходить СМЭ ? И каковы могут быть последствия для меня?Дача ложных показаний?
10 февраля, 06:13, вопрос №2981852, алексей, г. Ярославль
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
И каковы могут быть последствия неоплаты?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать, если иностранный гражданин (из Украины), не имеющий полиса ОМС и ДМО, попал в реанимацию и длительное время находится в состоянии комы II степени; медицинское учреждение выставило счёт за его пребывание 120 000 руб. и последующее пребывание должно оплачиваться по 20 000 в день. Родственников у него нет, близких людей, способных оплатить данный счёт - тоже нет. Может ли он рассчитывать на бесплатную медицинскую помощь? И каковы могут быть последствия неоплаты?
15 июня 2020, 06:48, вопрос №2800374, Дарья, г. Ростов-на-Дону
10 ответов
Автомобильное право
Каковы могут быть последствия?
Добрый вечер. Подскажите ,сложилась сложная ситуация. Жена взяла в банке потребительский кредит ( без моего согласия) . Сейчас перестала его платить .Каковы могут быть последствия ? По имуществу у нее ничего нет. В квартире прописана , собственником не является. В браке вместе куплен лишь автомобиль .
03 июня 2020, 16:51, вопрос №2791629, Александр, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
С кем я имею дело и каковы могут быть последствия для меня?
Добрый вечер. На просторах интернета, в комментарии под постом, у меня завязался политический спор с анонимным оппонентом. Я ответил на его комментарий (без оскорблений), в результате на мой ответ были получены комментарий один за другим с оскорблениями и неадекватным на мой взгляд поведением. Далее я ему тоже ответил (посерьёзнее, чем в предыдущий раз) После этого я услышал от оппонента свое отчество, место работы, название организации и должность. Как удалось вычислить такие данные? След такой информации я никак не мог оставить в сети интернет. С кем я имею дело и каковы могут быть последствия для меня? Заранее спасибо.
07 января 2020, 20:18, вопрос №2638909, Кирилл, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Каковы могут быть последствия неявки в суд по статье 6
Добрый день. Каковы могут быть последствия неявки в суд по статье 6.9.1 коап рф? В протоколе указал что не согласен, так как считаю что небыло достаточных оснований привлекать меня к ответственности
14 декабря 2019, 19:27, вопрос №2620498, Антон, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020