Как убедиться, что проблем после оплаты штрафа не будет?

Мне назначили штраф по уголовному делу. Как его правильно оплатить? У приставов данных об этом нет. платить нужно со своей карты? И как убедиться что проблем после оплаты не будет?

, Иван Голубкин, г. Уфа
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер! Согласно ст. 31 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ:

1. Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.

Реквизиты для оплаты штрафа Вы можете получить в отделе делопроизводства суда, постановившего приговор.

Оплату штрафа лучше произвести в Сбербанке наличными и получить квитанцию этой оплаты, копию которой представить в суд, вынесший приговор, а квитанцию хранить у себя не менее 1 года — срока погашения судимости.

Дополнительные консультации возможны только при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Удачи!..