8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если сотрудники ДПС составили протокол о наркотическом опьянении, когда я был трезв?

Сотрудники ДПС составили протокол о наркотическом опьянении? Что мне можно предпринять? Что можно предпринять после освидетельствования по инициативе сотрудников ДПС?

Сотрудники ДПС подозревали в управлении ТС нетрезвым и повезли на освидетельствование, а я был трезв

Здравствуйте. Скажите пожалуйста меня остановили гаишники сказали, что у меня глаза плохо реагируют на свет нет реакции я был трезвый составили протокол съездили на освидетельство. Через сутки я прошел самостоятельно наркология на оружие там было написано оружие разрешено. В протоколе он написал не связная речь, перемена окраски кожи и ТД. Что мне можно предпринять???

, Коля, г. Оренбург
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Добрый вечер! Вы прошли освидетельствование по требованию сотрудников ДПС? Какое было заключение?

Если в отношении Вас был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, то материал будет направлен мирвому судье. В суде приобщайте протокол освидетельствования, которое Вы прошли самостоятельно на следующий день, и заявляйте ходатайство о назначении судебно-медицуинской экспертизы на предмет определения, возможно ли состояние опьянения при первом освидетельствовании, при наличии результатов второго освидетельствования.

Дополнительные консультации возможны только при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Прокофьева
Анна Прокофьева
Юрист, г. Оренбург

Обжаловать протокол, нанять юриста

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Сотрудники ДПС составили протоколы со слов двух сотрудников ППС
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я со своим знакомым пришёл в кафе, я себе купил кофе, а он себе пиво (есть видео где всё зафиксировано), в кафе находились два сотрудника ППС которые там обедали, потом они вышли, ко мне они не подходили. Я выпив кофе, а мой знакомый пиво мы пошли домой. Придя домой моя супруга отправила меня в магазин за продуктами (был старый новый я употребил 150 грамм водки) после этого пошел в магазин. Подходя к магазину ко мне подошел сотрудник ДПС и попросил пройти к нему в автомобиль, я сначала ничего не понял, а потом увидел что один из сотрудников ППС кричал вот это он и указал на меня, якобы я управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Я спросил что случилось, на что он меня попросил продуть алкотестер, ну я продул, прибор показал 0,89 и стал составлять на меня протоколы, что я не вписан в страховой полис, об отстранении от управления тс. У моей супруги есть автомобиль, но автомобиль всё время находился у подьезда и никуда несколько дней не двигался, ключи всё время находились у неё. Составив протоколы я подписался, что не согласен и указал, что автомобиль вообще находится у дома, двигатель автомобиля холодный, у меня даже ключей нет. Отдав мне копии протоколов они уехали. Подскажите что мне теперь делать. На видео которое я взял из кафе видно с камеры наружного наблюдения, что стоянка около кафе пустая и ни одного авто там нет. Т.е получается что сотрудники ДПС составили протоколы со слов двух сотрудников ППС. На следующий день ко мне приехали домой два сотрудника ДПС и попросили проехать с ними в отдел якобы для изменения в протоколе на что я не согласился и закрыл дверь.
, вопрос №2651101, Сергей Черепанов, г. Тамбов
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если сотрудником ДПС составлен протокол за езду в нетрезвом состоянии на пешехода?
Сотрудником ДПС составлен протокол за езду в нетрезвом состоянии на пешехода...подтасовка фактов, эвакуация авто находящегося неподалёку, на штраф стоянку
, вопрос №2565693, вадим быстров, г. Нижний Новгород
1 ответ
Лишение водительских прав
Что делать, если сотрудник ДПС составил протокол на основании рапорта сотрудников ППС?
Здравствуйте. Сотрудники ппс подъехали когда я из машины доставал документы . Ключи от авто находились у супруги и автомобиль её. Она в это время смотрела в окно из дома . Авто находился на придомовой стоянке с разметкой у дома. Видимо вызвал подозрение время было около 1 ночи. Я был не совсем трезвый . В ходе диалога вызвали дпс. Автомобиль в это время уже был закрыт и я стоял у патрульной машины. Сотрудники дпс составили протокол по статье 12.26 част 1 . На основании рапорта ппс. Что указано в ппн В протоколе написал что автомобиль мне не принадлежит и что я им не управлял. Протокол об отстранении от управления отказался подписывать. Протокол об изъятии не составляли . Просто в протоколе о правонарушении указали что передали авто супруге . Нет ни видео и фото материала как я сидел или тем более управлял авто. Приглашали понятых при которых я отказался от медосвид. Есть их подпись. Но если не управлял авто даже не сидел в нем имею ли я право отказаться от медосвид. Все это время у меня даже небыло ключей от автомобиля. Есть свидетели которые подтвердят мою позицию. Какие у меня шансы в этом деле? Спасибо
, вопрос №1811238, Тимур, г. Москва
1 ответ
Административное право
Что делать, если сотрудник МВД составил протокол об АП без моего участия и без понятых?
Сотрудник МВД составил протокол об АП без моего участия и без понятых 27.09. Копию протокола я до сих пор не получил, подпись нигде не ставил. Но меня поставили в курс дела по телефону и я этот протокол сфотографировал 11.10. На что сотрудник МВД утверждает, что я в курсе производства (ссылаясь на фото)и следовательно мои права не нарушены
, вопрос №1784949, Кирилл, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если сотрудник ДПС составил протокол с ошибкой, надо ли оплачивать штраф?
Если сотрудник ДПС составил протокол с ошибкой, например дату не верно указал, надо ли оплачивать штраф?
, вопрос №1474160, Игорь, г. Кунгур
6 ответов