8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я отмечаться в полиции каждый месяц?

Здравствуйте! Я освободился в апреле того года отсидел 10 лет по ст105ч1ст30ч3 в колонии мне сказали что в полиции я отмечается не должен, так как отсидел до звонка, а в полиции участковый мне говорит что я должен отмечаться каждый месяц! Я вот не пойму! Должен я отмечатся или нет?

27 января 2020, 16:37, evgenii, г. Самара
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг

Евгений, добрый вечер! Если Вы отбыли назначенное судом наказание, то никакие отметки в полиции Вы делать не должны, но при условии, что в отношении Вас не было решения суда об установлении административного надзора. Если решением суда Вам установлен административный надзор и определенные ограничения, то Вы обязаны исполнять решение суда.

Так, согласно ст. 4 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»

1. В отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения:
1) запрещение пребывания в определенных местах;
2) запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях;
3) запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток;
4) запрещение выезда за установленные судом пределы территории;5) обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.

Дополнительные консультации возможны только при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Удачи!

27 января 2020, 17:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Какую сумму должны начислять безработному должнику каждый месяц?
Здравствуйте.Я мать двоих детей,бывший муж должник по алиментам.У должника по алиментам имеется основной долг67000,и по неустойке 45000,каждый месяц он выплачивает незначительные суммы 3-4 000 руб.,но основной долг не увеличивается,а уменьшается, сведений с места работы нет.Какую сумму должны начислять безработному должнику каждый месяц ?И в какие сроки он должен выплатить неустойку по алиментам (исполнительный лист от 24.04.2019,по сегодняшний день за неустойку ничего не переводил)?Судебный пристав бездействие!
01 июля 2019, 20:57, вопрос №2420232, Марина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Обязана ли я проводить каждый месяц открытые занятия для педагогов?
Здравствуйте! Работаю в детском саду музыкальным руководителем. Стаж работы 18 лет. Новый старший воспитатель меня проинформировала устно, что каждый месяц все педагоги должны показывать открытые занятия. КАЖДЫЙ МЕСЯЦ. Я попыталась уточнить цель, с которой их будут просматривать. Она сказала - обмен опытом. С кем мне, музыкальному руководителю обмениваться опытом, с воспитателями? На прошлом открытом занятии, когда я "обменивалась опытом", старший воспитатель на меня повысила голос и сказала: "не зачтено". Что значит - не зачтено? Никаких нормативных документов, в которых была бы прописана необходимость и цели эти ежемесячных открытых занятий, мне не предоставлено. Хотя писала заявление заведующей об ознакомлении с ними. Оно оставлено без ответа. Прошу разъяснить, на основании каких законов я обязана каждый месяц для воспитателей показывать открытое занятие, учитывая, что и так каждый месяц готовлю праздники.
20 ноября 2017, 12:29, вопрос №1818504, Анна, г. Кемерово
1 ответ
ЖКХ
Правомерны ли действия горгаза и должен ли я оплачивать каждый год техобслуживание?
Здравствуйте! у нас такая ситуация мы в 2014 году заключили с горгазом договор на техническое обслуживание , сроком на 3 года я оплатил 900 руб. В феврале пришел газовик , посмотрел соединения на котле и газовой печке и выставил мне счет за тех.обслуживание еще 800р. Но в договоре не указано, что я должен оплачивать технич.обслуживание каждый год. Сегодня нас оповестили, что поставили в реестр на отключение газа т.к. нет технич.обслуживания и оплаты за него. Представитель абонентского отдела утверждает, что сумма по договору была разбита на 3 части , а я с ее слов оплатил только одну.Но в договоре я таких условий не нашел. Правомерны ли действия горгаза, (я ежемесячно оплачиваю газ)и должен ли я оплачивать каждый год техобслуживание?
15 марта 2016, 07:49, вопрос №1180568, АЛЕКСАНДР, г. Сальск
1 ответ
Уголовное право
Требуется ли отмечаться в полиции каждый месяц по приговору суда?
Добрый день. По приговору суда ст. 264.1. УК штраф 200 т.р. и лишение прав на два года. Требуется ли отмечаться в полиции каждый месяц, участковый говорит, что наказание это условное, так ли это? Спасибо
26 февраля 2016, 19:09, вопрос №1160002, Александр, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Следует ли оплачивать каждый месяц банковскую карту?
Здравствуйте,я получила займ.Мне перечислили денежные средства на предоплаченную карту,но картой я не воспользовалась и не хочу и дальше пользоваться.Должна ли я платить каждый месяц указанную сумму?
05 сентября 2015, 17:28, вопрос №966003, Людмила,
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020