8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли не выдают расчетные листки?

Здравствуйте, 10 лет работаю в бюджетной организации.и все 10 лет не выдают расчетный листок. Что делать?

27 января 2020, 16:33, Ольга, г. Поворино
Острецова Инна
Острецова Инна
Юрист, г. Москва

Добры вечер Ольга!

Согласно ст.136 Трудового кодекса РФ

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Таким образом выдача расчетного листка является обязанностью работодателя. Попробуйте обратиться к работодателю с письменным заявлением о выдаче вам расчетного листка. Если работодатель оставит вашу просьбу без внимания вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой. Трудовая инспекция потребует устранить имеющиеся нарушения.

27 января 2020, 17:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Правомерно ли не выдают аттестат до завершения сдачи повторных экзаменов?
Правомерно ли, не выдают аттестат, экзамены сданы, результаты известны, ждут тех кто не сдал с первого раза.
20 июня 2019, 12:25, вопрос №2406095, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если работодатель не выдает расчетные квитки и не оплатили переработку?
Мне не выплатили мои переработки скидывая на то что я не выполнил выработку на станке(но по устному условию я должен был делать приемлимое количество валов за это время что я и сделал) ни по количеству ни по кубатуре за месяц,но нормативов у нас нет и сколько я должен делать тоже нигде не прописанно,расчетных листков не выдают,на собрании я записал разговор начальника производства и мастера где мастер подтвердил что я выполнил условия,но они посчитали и решили не платить якобы они начали считать по кубатуре,что я могу сделать в данном случае?зарплата оклад+премиальные, грозились уволить если я не начну выполнять их условные условия
05 декабря 2018, 06:30, вопрос №2188591, Антон, г. Боровск
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли получение расчетных листков, если ты уволился и по истечении какого срока?
На предприятии не выдают расчетные листки. Хочу получить их. Возможно ли их получение, если ты уволился? По истечении какого срока после увольнения можно их затребовать?
08 июля 2018, 13:42, вопрос №2046747, Ирина, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право выдавать расчетные листки не директор, а старший кассир?
Добрый день , помогите решить вопрос . Кто должен в конце месяца выдавать зарплатные листы ? Имеет ли право выдавать расчетки не деректор а старший кассир ? За сколько до зарплаты сотрудник должень получить расчетку ?
29 мая 2018, 06:44, вопрос №2009409, Александр Хуторянский, рп. Фряново
1 ответ
Защита прав работников
Каковы последствия, если нам не выдают расчетные листки?
Здравствуйте! Работаем в ПМС67 сейчас на севере в Нии .Редко видим расчетные листки , иногда по полгода. Что делать?
22 мая 2018, 05:38, вопрос №2002500, Сергей, г. Тайшет
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020