8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на алименты, если бывший муж не работает официально?

Хочу подать исковое заявление на отца ребёнка на выплату алиментов. В браке не состояли, но имеется нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов, от которых он уклоняется. Официального дохода не имеет. Как правильно составить заявление? И будет ли результат, если он официально не работает? Желателен образец

, анастасия, г. Санкт-Петербург
Виталия Лаврова
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия!

В соответствии со ст. 100 СК РФ, нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об исполнительном производстве» нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов или их нотариально засвидетельствованные копии являются исполнительными документами.

Нотариальное соглашение об уплате алиментов Вам необходимо направить в службу судебных приставов по месту жительства должника.

Если консультация была Вам полезна, оставьте, пожалуйста, отзыв

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Я в новом браке имею 3го ребенка, нахожусь в отпуске по уходу и работаю не полный день официально на небольшую зп, нынешний супруг имеет неплохой доход, бывший муж не работает официально, "шабашит"
Здравствуйте. Бывший муж собирается подавать в суд об определении места жительства одного из наших общих детей с ним (в разводе давно, дети по суду с мамой и алименты 1/3 от доходов отца) и взыскании с меня алиментов, при этом второй ребенок остаётся со мной (старший сам захотел жить с папой, я не приепятствую). Я в новом браке имею 3го ребенка, нахожусь в отпуске по уходу и работаю не полный день официально на небольшую зп, нынешний супруг имеет неплохой доход, бывший муж не работает официально, "шабашит". Каковы его шансы взыскать по суду с меня что-то в его пользу, учитываются ли доходы нынешнего супруга при этом? Естественно со старшим общение есть и до сих пор участвую в его содержании
, вопрос №3031227, Ирген, г. Великий Новгород
4 ответа
Семейное право
Могу ли я оформить пособие от 3 до 7 лет если я официально не получаю алименты, а бывший муж не работает официально
Могу ли я оформить пособие от 3 до 7 лет если я официально не получаю алименты,а бывший муж не работает официально
, вопрос №2817821, надежда, г. Пенза
5 ответов
Семейное право
Какую сумму может присудить суд на содержание ребенка, если бывший муж не работает официально и полностью не участвует в воспитании общего ребенка.С уважением Светлана Моисеенко
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты о которх мы договарились при разводе и не работает официально. Хочу подать в суд на присуждение алиментов. Какую сумму может присудить суд на содержание ребенка, если бывший муж не работает официально и полностью не участвует в воспитании общего ребенка .С уважением Светлана Моисеенко. (Рязань).
, вопрос №2778771, светлана Моисеенко, г. Рязань
2 ответа
Алименты
Можно ли рассчитывать на алименты, если бывший муж не работает официально?
Можно ли рассчитывать на алименты , если бывший муж не работает официально нигде? И сколько сейчас минималка?
, вопрос №2493640, Анастасия Кузьменко,
3 ответа
Алименты
Какова будет сумма алиментов, если бывший муж не работает официально?
Добрый день. Какова будет сумма алиментов, если бывший муж не работает официально? ,,,,.............
, вопрос №1797138, Марта, г. Ярославль
3 ответа