Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

25 января 2020г мной был заключён кредит на покупку дивана в рассрочку через банк тинькофф дистанционно первый

25 января 2020г мной был заключён кредит на покупку дивана в рассрочку через банк тинькофф дистанционно первый платёж 24 февраля скажите могу ли я расторгнуть договор с магазином банком и как это сделать без ущерба для меня?

, Наталья, г. Новосибирск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А товар вы получили?

Если нет, то вы можете отказаться от товара и расторгнуть договор кредитный

ФЗ «О потребительском кредите»

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

ФЗ «О защите прав потребителей»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Добрый день.

Т.к. товар приоберетен дистанционно, то вы вправе отказаться от товара

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

В связи с чем, сроки у Вас не прошли и вы вправе отказаться от Товар аи магазин Вам обязан вернуть средства, которыми Вы можете закрыт кредит, но Вам придется заплатить проценты за 1 мес пользования кредитом.

Если потребуется помощь в составлении заявления — обращайтесь.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, оплатил онлайн обучение через рассрочку банка Тинькофф, однако в связи с обстоятельствами не
Здравствуйте, оплатил онлайн обучение через рассрочку банка Тинькофф, однако в связи с обстоятельствами не могу проходить обучение, попросил GeekBrains - образовательный портал, куда осуществить возврат денежных средств, так как к обучению не приступал и прошел 1 день с момента оплаты. Однако мне было отказано в возврате полной суммы, так как согласно договору оферты, который я естественно не читал изначально, может быть возвращено только 30% от суммы. Есть ли судебная перспектива?
, вопрос №3035083, Алексей, Алчевск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В 2019 году был заключён дду с рассрочкой платежей ( оплачено 75 %) ( через эскроусчет ), Квартира на данный момент
В 2019 году был заключён дду с рассрочкой платежей ( оплачено 75 %) ( через эскроусчет ) , Квартира на данный момент выставлена мной на продажу но пока не продана ) от застройщика я никаких уведомлений я не получала ( о расторжении договора ) и сейчас чисто случайно на электронной почте обнаружила от них письмо к котором они спрашивают меня куда на какой счёт перевести мне мои деньги которые я заплатила за квартиру по ДДУ ( а я хочу ее продать сама и вернуть им остаток моей задолженности , ведь цены на недвижимость очень выросли )
, вопрос №2924206, Анна, п. Верхний Ландех
2 ответа
Недвижимость
Как быть если при покупке квартиры в ипотеку у застройщика, кредитный договор был заключён в банке, а ДДУ не был зарегистрирован по вине застройщика
Как быть если при покупке квартиры в ипотеку у застройщика, кредитный договор был заключён в банке, а ДДУ не был зарегистрирован по вине застройщика.
, вопрос №2907620, Иван, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Договор займа был заключён в 2013 г., последний платёж согласно договора должен был быть в апреле 2017 г
Договор займа был заключён в 2013 г., последний платёж согласно договора должен был быть в апреле 2017 г. В 215 банк лишился лицензии. Офисы закрыли, платить перестал. В сентябре 2020 г. пришёл судебный приказ на оплату оставшейся задолженности, но неизвестному мне ИП (выкупил кредиты). При заявлении на отмену судебного приказа можно подать ходатайство на отказ иска по истечению срока давности? До сентября ни каких извещений ни от кого не приходило, о переуступке кредита тоже ни кто неуведомлял.
, вопрос №2876575, Василий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Есть ли возможность избежать выплаты арендодателю за причиненный ущерб, если он не платит налог?
Добрый вечер! Со мной случилась следующая ситуация(понимаю, что незнание закона не освобождает от его ответственности, но если есть шанс, то помогите) 24 января этого года, я сняла посуточно квартиру, сроком на сутки (следовательно до 12 дня, 25 января), договор был заключён односторонний, со стороны арендодателя. Подписи поставлены, но с договором ознакомлена не была На следующий день, 25 января, я продлила аренду ещё на сутки, но в договоре это отмечено не было. Прошли ещё сутки,26 января в установленное время (12 дня) пришёл арендодатель.Я находилась в квартире со своим знакомым, с которым была договорённость, что я съезжаю с квартиры, он проплачивает ещё сутки(с 26 января 12:00 до 27 января 12:00) и проживает там,но договор по-прежнему составлен на меня.Покинула квартиру, и около 00:00 ночи мне поступил звонок от арендодателя, что соседи жалуются на шум и она отправляется в квартиру. Через некоторое время попросила меня приехать в квартиру. Приехав,я была в состоянии шока.Был жуткий беспорядок:сломана кровать, и много прочих моментов). Арендодатель попросила возместить ущерб, в размере 5500 рублей. Я не располагая денежной суммой отказалась платить, мне начали угрожать полицией.Не видя другого выхода согласилась на приезд полиции. Арендодатель попросила написать расписку, в которой я должна указать сумму в размере 5500 рублей, которую я одолжила у неё и должна вернуть в срок до 27 января, и 10% пени от этой суммы за каждый просроченный день. Арендодатель забрал мой паспорт и бланк временной регистрации.Денежной суммой я по-прежнему не располагаю.Подскажите, есть ли возможность избежать этой выплаты? Мне посоветовали обратиться в налоговую инспекцию, ведь она скорее всего не платит налоги от прибыли за сдачу квартир, а штраф там будет более, чем 5500 и арендодатель просто не захочет себе проблем
, вопрос №1117943, Кристина, г. Псков
1 ответ