8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Достаточно ли такой формулировки в ТД по оплате труда?

4.1. За выполнение трудовых обязанностей, предусмотренных настоящим трудовым договором, Работнику устанавливаются:– должностной оклад в размере 19 000 руб. в месяц за полную ставку. В случае, если размер оплаты труда увеличивается, составляется дополнительное соглашение с сотрудником.

4.2. Выплата заработной платы Работнику производится 2 раза в месяц.

4.3. Заработная плата Работнику выплачивается наличными денежными средствами или на карту банка, где открыт зарплатный проект.

4.4. Из заработной платы Работника могут производиться удержания в случаях, предусмотренных законодательством РФ.

4.5. Сотруднику установлена ставка- в размере ½ от полной ставки.

27 января 2020, 15:31, Игорь, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
4.1. За выполнение трудовых обязанностей, предусмотренных настоящим трудовым договором, Работнику устанавливаются:– должностной оклад в размере 19 000 руб. в месяц за полную ставку. В случае, если размер оплаты труда увеличивается, составляется дополнительное соглашение с сотрудником.

Игорь

Добрый день.

Можно написать проще:

Работнику устанавливается заработная плата в размере 00000 (сумма прописью) рублей в месяц.

4.2.Выплата заработной платы Работнику производится 2 раза в месяц.

Игорь

А можно указать :

Заработная плата за каждый месяц работы выплачивается два раза в месяц: первая часть — с ___ по ___ число текущего (расчетного) месяца, вторая часть — с ___ по ___ число следующего месяца. При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

4.3. Заработная плата Работнику выплачивается наличными денежными средствами или на карту банка, где открыт зарплатный проект.

Игорь

Это можно не указывать

4.4. Из заработной платы Работника могут производиться удержания в случаях, предусмотренных законодательством РФ.

Игорь

Тоже можно не указывать.

4.5. Сотруднику установлена ставка- в размере ½ от полной ставки.

Игорь

Работнику устанавливается рабочее время:
— продолжительность рабочего времени — 20 часов в неделю

— пятидневная рабочая неделя с предоставлением двух выходных дней – суббота и воскресенье
— продолжительность ежедневной работы – 4 часа
— время начала работы – 9 час. 00 мин., время окончания работы – 13 час. 00 мин.

Важно, чтоб соответствовало ТК, а указанные формулировки не противоречат ТК

ТК РФ Статья 56. Понятие трудового договора. Стороны трудового договора
Трудовой договор — соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.
27 января 2020, 15:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Игорь.

В соответствии со статьей

ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

При этом достаточно такой формулировки и определить соответствующий раздел в такой форме:

3. Оплата труда
3.1. Ежемесячная заработная плата Работнику состоит из:
— должностного оклада (тарифной ставки) в размере 19 000 (девятнадцати тысяч) рублей 00 копеек;
3.2. Заработная плата выплачивается ____ и ____ числа каждого месяца путем перечисления денежных средств на банковскую карту Работника/получения в кассе Работодателя (нужное подчеркнуть).

Во вложении к ответу типовая форма трудового договора разработанная и рекомендованная и проверенная на соответствие законодательству РФ Рострудом РФ, советую взять ее за основу.

27 января 2020, 16:09
0
0
0
0

У вас дублирование по п. 4.1. и 4.5. — лучше их объединить, установить продолжительность рабочего времени для сотрудника, оплату в час и график (сколько часов выработка в день\неделю).

Степанов Алексей

Это не дублирование, это прямая неопределенность в размере оплаты труда которой не должно быть.

«4.1. За выполнение трудовых обязанностей, предусмотренных настоящим трудовым договором, Работнику устанавливаются:– должностной оклад в размере 19 000 руб. в месяц за полную ставку. „ — Здесь указан должностной оклад при чем за полную ставку

“4.5. Сотруднику установлена ставкав размере ½ от полной ставки » — а здесь установлена половина ставки.

Т.е. сначала указано, что работнику установлен оклад от полной ставки, а далее идет пункт о половине ставки, а значит это никакое не дублирование, а неопределенность в размере оплаты труда закрепляемой трудовым договором с работником, и объединять пункты явно противоречащие другу другу не имеет никакого смысла.

Необходимо определиться уже окончательно полная у него ставка или нет и какой оклад от нее будет, и закрепить условия об оплате труда таким образом как я привел выше с использованием в том числе проверенной на соответствие действующему трудовом законодательству РФ Рострудом, формы трудового договора, которую я приложил выше к своему ответу.

27 января 2020, 17:29
Алексей Степанов
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Игорь,

ТК РФ Статья 129. Основные понятия и определения

Тарифная ставка — фиксированный размер оплаты труда работника за выполнение нормы труда определенной сложности (квалификации) за единицу времени без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

У вас дублирование по п. 4.1. и 4.5. — лучше их объединить, установить продолжительность рабочего времени для сотрудника, оплату в час и график (сколько часов выработка в день\неделю).

С уважением, Степанов Алексей

27 января 2020, 16:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что такое бестарифная система оплата труда и как с ним работать и сделать трудовой договор
что такое бестарифная система оплата труда и как с ним работать и сделать трудовой договор
09 июля, 15:48, вопрос №3066881, Евгений, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли в положении об оплате труда и премировании работников такое положение?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, правомерно ли в положении об оплате труда и премировании работников, такое положение:"Лишение премии или снижение размера премии производится за тот период, в котором было совершено упущение в работе", не противоречит ли слово ЛИШЕНИЕ ст.192 ТК РФ?
25 января 2020, 17:22, вопрос №2660237, Галина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Может ли работодатель изменить форму оплаты труда без согласования с работниками?
Может ли работодатель изменить форму оплаты труда? Здравствуйте, работодатель изменил форму оплаты труда, ранее была фиксированная (оклад , а остальная сумма проводилась как премия), то сейчас будет оклад и премия за выполнение плана(будем получать на порядок меньше). В трудовом договоре нет пункта, где указывалось, что работодатель имеет такое право, данные изменения коснулись всей фирмы, что можно сделать в данном случае, так как предупредили нас сегодня, а эти изменения вступят в силу с марта?
19 февраля 2018, 08:28, вопрос №1912901, Лиля, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я потребовать двойную оплату труда за выходные и праздничные дни?
Работаю в ООО , работаем в новогодние праздники , и практически все выходные ( суббота, воскресенье) , работодатель не хочет производить оплату труда в 2 размере, ТРЕБУЕТ брать отгулами. Мы работаем по трудовому договору с 5 рабочими днями. Я не хочу брать отгулы , могу ли я потребовать 2 оплату труда, за выходные и праздничные дни?
08 января 2018, 12:53, вопрос №1864475, Владимир, г. Петропавловск-Камчатский
2 ответа
Защита прав работников
Может ли работодатель со сдельной оплаты труда перевести на меньший оклад?
Здравствуйте! Может ли работодатель со сдельной оплаты труда перевести на меньший оклад? Работаем с 2011 года на сдельной оплате труда, сейчас хотят перевести на меньшую заработную плату. Законно ли это?
28 ноября 2015, 13:23, вопрос №1054568, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020