8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Вопрос можно в Нем писать что то или нет?

акт приема передачи в новостройке не хочу подписывать так как нет отопления! , претензию написал, и хочу это в акте приёме передачи написать что нет отопления и что не буду подписывать? Вопрос можно в Нем писать что то или нет?знакомый говорит что лучше писать прям на акте Преме передачи это и не подписывать его, Или это в акте осмотре? И дальнейшее если будут существенные не достатки где прописывать , так же в акте приеме передачи? , и вообще как мне быть , пока я только указал что нет отопления, но нет ещё воды и лифт не работает, этаж 10,сам осмотр Квартиры не производил пока не устранят эти не достатки , так как время идёт неустойка растёт, жду вас совет!

27 января 2020, 15:03, дмитрий, г. Волгоград
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

Вопрос можно в Нем писать что то или нет?

дмитрий

можно, почему нет. Надо отражать всё и сразу. или указывать, претензию, которую Вы вручаете при этом.

знакомый говорит что лучше писать прям на акте Преме передачи это и не подписывать его, Или это в акте осмотре?

дмитрий

в акте приёма-передачи указывать надо, раз у Вас стадия его подписания.

, и вообще как мне быть, пока я только указал что нет отопления, но нет ещё воды и лифт не работает, этаж 10, сам осмотр Квартиры не производил пока не устранят эти не достатки, так как время идёт неустойка растёт, жду вас совет!

дмитрий

пишите в актах всё. И в актах осмотра, или в акте приёма-передачи. В противном случае будет считаться, что Вы уклоняетесь от приёмки/осмотра. И ст. 6 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 N 214-ФЗ

В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства вследствие уклонения участника долевого строительства от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства застройщик освобождается от уплаты участнику долевого строительства неустойки (пени) при условии надлежащего исполнения застройщиком своих обязательств по такому договору.
27 января 2020, 15:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Степанов
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Дмитрий,

После вручения имущества покупателю, например, путем вручения ключей, и подписания акта обязательство продавца передать жилое помещение считается исполненным (ст. 556 ГК РФ).

В вашем случае, при обнаружении недостатков, главное довести до сведения застройщика ваши претензии, вы можете это оформить путем дописания в акте приема-передачи или осмотра текста выявленных дефектов в квартире и доме, а также надписи, что от подписания акта приема-передачи вы отказываетесь (подпись, дата).

Желательно дополнительно в этот же день направить соответствующую претензию ценным письмом с описью вложения по юридическому адресу застройщика (в описи пометка о направлении претензии с соответствующими недостатками).

С уважением, Степанов Алексей

27 января 2020, 17:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Извечный вопрос, можно ли ещё что то сделать на данный момент?
Отдал автомобиль на предпродажную подготовку частнику, который якобы снимает гараж. Утром мне он сообщил что на авто упали ворота и разбили капот и стекло. Виновник признавал вину и слезно обещал что все сделает за пару недель, ничего оформлять мы не стали. Но он только через три недели попросил чтоб я отвез автомобиль на ремонт капота. Капот отремонтировали но виновник за ремонт капота рассчитываться не хочет, якобы нет денег. Мне все специалисты говорят что эти повреждения из-за того что открылся капот на ходу а не из за того что упали ворота т.е. он на неё катался. Виновник расписку не отказывается оформлять, но при этом уже неделю рассказывает что паспорт в другом городе и он ни как туда не может съездить. Сейчас на мое заявление что я вызову полицию, намекает что мне еще нужно доказать его причастность и в целом если суд его обяжет выплачивать, то через суд он вообще не будет платить т.к. нет официальных доходов. При этом он утверждает что в том гараже он уже не работает. Из доказательств у меня есть только: Фото машины в разбитом состоянии в гараже где он работал. Запись телефонных разговоров (не знаю на сколько это законно) там где он не отрицает свою причастность и обещает все компенсировать Преписка ватцап там где он также признает свою вину. Стоимость минимального ремонта 45000 руб. Извечный вопрос, можно ли ещё что то сделать на данный момент?
22 июля, 08:44, вопрос №3072028, Александр, г. Брянск
6 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Или шансов что-то доказать нет?
добрый день! Совершила покупку нового автомобиля. Приехала в салон по объявлению о проведении акциях на авто 2019года. Предварительно мне по телефону одобрили кредит со ставкой 2.2%. Приехала в салон в 17.00 , показали два автомобиля, выбрала один а максимальной комплектации. Начали заключать договор, пытались вместо полного привода примкнуть передний, я заметила, указала, тут же дали другой лист. Затем сказали внести предоплату и ждать решения банков по кредиту на оставшуюся сумму. Начались звонки из банков, ожидать пришлось осень долго, где-то в 20.00часов меня пригласили на обсуждения банковских условий и показали три варианта, хотя звонили с десяток банков и все дали одобрение. В итоге выяснилось, что при минимальной ставке 2.2, платеж а месяц составит 45 тысяч рублей, тк включена огромная страховка жизни и каско на все годы кредитования. И при этих условиях автомобиль со скидкой. А у других банков платеж составлял 21000 -22000 рублей, но они под акцию не попадают и цена машины на 500000 больше, никакого доп. Оборудования при этом тоже не получишь. Я сказала, что хочу расторгнуть договор, тк эти условия надо озвучивать до заключения договора. А мне было охуенно совсем другое. Мне начали предлагать другие автомобили, промариновали еще 2.5 часа, запутали, что при расторжении договора, я потеряю 350тысяч из временных 850000. На все мои нет, меня просто не отпускали и предлагали посмотреть другие машины. В итоге я уже будучи сильно уставшей согласилась на один авто, перед этим задав ряд вопросов полный ли привод, автомат ли коробка передач, стоит ли сигнализация. Мне всё подтвердили. И начали оформлять договор и кредит, только когда я подписала все документы, мне вернули снилс. С 17 до 23.30он был у них. Мне дали проехать на машине, но я не разбираюсь в технике и не поняла, что коробка передач не автомат, а вариатор. К договору нет приложения с комплексами, не указан какой привод и коробка передач. Мне заставили подписать бумагу, что претензий к автосалоне не имею и иметь не буду. Акт передачи я уставшая тоже подписала. В итоге у меня авто не с той комплектацией, передний привод, коробка вариатор. И цена максимальной комплектации такого авто. Мне не предоставлена спецификация и сервисная книжка. Можно ли теперь в судебном порядке добиться возврата машины в салон и денег мне и расторгнуть кредитный договор? Или шансов что-то доказать нет?
30 августа 2020, 09:13, вопрос №2851946, Татьяна, г. Москва
5 ответов
Кредитование
Здравствуйте такой вопрос сдал золото в ломбард, буду ли я должен ему что-то или нет, оформили потребительский кредит
Здравствуйте такой вопрос сдал золото в ломбард, буду ли я должен ему что-то или нет, оформили потребительский кредит
24 августа 2020, 18:48, вопрос №2848449, Владимир, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я получить хоть что то или комнату, или дом, или квартиру, участок хоть что то, от государства как погорелец?
Маринааааааа4447777 Дерябина ОНЛАЙН-КОНСУЛЬТАЦИЯ ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ О КОМПАНИИ КОНТАКТЫ Профиль Чат с юристом Добрый вечер. Меня зовут Марина, мне 18, я поругалась сильно со всей своей семьей, причина очень серьезная, если она повлияет на дело, и поможет мне, я все расскажу. Так вот, я ушла из дома, другого жилья у меня нет, я знаю что у нашей семьи раньше был дом, но он сгорел еще в 86 году по моему, долгое время мама жила у друзей потом пошла разбираться по поводу жилья и вот ей дали временную комнату в общежитие и в котором она проживает до сих пор, а ее саму поставили на очередь на получение квартиры как погорельца, прошло много лет, у нее уже появилась я, она пошла узнать что там с очередью, но ей сказали что ее сняли с этой очереди и такой очереди вообще уже давно нет. так в чем мой вопрос, я хотела узнать могу ли я получить хоть что то или комнату, или дом, или квартиру, участок хоть что то, от государства как погарелец? Или просто бездомный? Потому что там стоял 3 комнатный дом с большим двором и может я могу туда прийти и все отстроить, т. К у меня там есть прописка 2019-12-29 22:27:58
29 декабря 2019, 17:53, вопрос №2634015, марина, г. Астрахань
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли будет что-то сделать, если человек не вернёт долг в определённый момент?
Здравствуйте,у меня такая ситуация! Мне 17 лет и я дал в долг большую сумму человеку,которому тоже нет 18 ,но под расписку! В расписке сказано ,что сумма будет выплачена в течении (15.11-25.12). Этот человек начинает уходить от разговоров, не пишет ,не звонит, кормит завтраками можно сказать. И утверждает то ,что я не имел права давать ему в долг ,так как ему не исполнилось 18 лет.Можно ли будет что-то сделать,если человек не вернёт долг в определённый момент!? Спасибо.
21 ноября 2019, 22:15, вопрос №2596397, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020