Как управлять недвижимостью из места лишения свободы?
Каким образом человек, находящийся в местах лишения свободы может оттуда вступить в наследование, если квартира находилась в социальном найме? Как он может приватизировать её? Как ему управлять этой недвижимостью?
, Влад, г. Екатеринбург
Владимир Панников
Здравствуйте, Влад.
Лицо, находящееся в местах лишения свободы, вправе выдать доверенность на имя третьего лица, которое сможет представлять его интересы во всех необходимых инстанциях. Необходимо согласовать вызов нотариуса в исправительное учреждение, где лицо отбывает наказание.
Согласно ст. 185 ГК РФ
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.