8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работать на одной работе официально по трудовой, а на другой по договору?

Здравствуйте под скажите пожалуйста можно ли работать на одной работи официально по трудовой а на другой работи по договору

27 января 2020, 13:56, василий, г. Москва
Острецова Инна
Острецова Инна
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Василий!

Да можно. Можно работать по трудовому договору на основной работе, а на другой тоже по трудовому договору, но только в качестве внешнего совместителя. Если такой вариант не устраивает, тогда на второй работе вы можете работать по гражданско-правовому договору. Законом это не запрещено.

Есть правда некоторые ограничения для госслужащих. Если вы не относитесь к данной категории, то здесь без ограничений.

27 января 2020, 14:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли трудоустроиться на работу официально, находясь в отпуске по уходу за ребенком?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, можно ли устроиться на работу официально находясь в отпуске по уходу за ребенком если завести другую труд.книжку и не потеряю ли я пособие или работу основную!?
16 мая 2019, 10:53, вопрос №2360443, Олеся, г. Сердобск
1 ответ
Трудовое право
Можно ли устроиться на работу официально и не потерять пособие по уходу до 1,5 лет?
Здравствуйте! Я никогда не работала официально. Можно ли устроиться на работу официально,на не полный рабочий день, и не потерять пособие по уходу до 1.5 лет? И кто их будет начислять через работодателя,ФСС?
06 июля 2018, 11:40, вопрос №2045421, Виктория, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Можно ли устроиться на работу официально, не потеряв пособие по уходу до 1,5 лет?
Здравствуйте! Я никогда не работала официально. Можно ли устроиться на работу официально и не потерять пособие по уходу до 1.5 лет? И кто их будет начислять через работодателя,ФСС?
02 июля 2018, 18:47, вопрос №2041640, Виктория, нп. Петровское (Николоторжский с/с)
1 ответ
Трудовое право
Можно ли устроиться на работу официально, находясь в отпуске по уходу за ребенком?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, можно ли устроиться на работу официально находясь в отпуске по уходу за ребенком если завести другую труд.книжку и не потеряю ли я пособие или работу основную!?
02 октября 2017, 14:53, вопрос №1767969, Анвар, г. Тюмень
6 ответов
Защита прав работников
Можно ли устроиться на работу официально, имея временную прописку?
Можно ли устроиться на работу официально,если у меня временная прописка? я прописана у мужа,но вместе не живем. он грозится выписать меня через суд. в данный момент я устраиваюсь на работу. если он меня выпишет, оформлят ли меня официально?
12 августа 2016, 11:35, вопрос №1343824, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020