8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возраст выхода на пенсию при 25 годах страхового стажа с коэффициентом более 30

Здравствуйте. Выработан стаж РКС 16 лет, одновременно выработан 2 список 16 лет. имеется 25 страхового стажа. коэффициент более 30. Подскажите возраст выхода на пенсию?

27 января 2020, 13:18, сергей, г. Челябинск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Надо знать сколько вам лет сейчас. До новых изменений в Закон вы могли бы выйти на пенсию в 50 лет. Т.е. на 10 лет раньше других. Поскольку возраст подняли, то вы должны выйти на пенсию в 55 лет, также на 10 лет раньше других. Но если вам например сейчас 51-54 года, то вы можете попасть в так называемый переходный период.

Статья 33. Суммирование стажа на соответствующих видах работ и снижение возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, лицам, работавшим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях

2. Лицам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера или не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеющим необходимый для досрочного назначения страховой пенсии по старости, предусмотренной пунктами 110 и 1618 части 1 статьи 30 настоящего Федерального закона, страховой стаж и стаж на соответствующих видах работ, возраст, установленный для досрочного назначения указанной пенсии, уменьшается на пять лет.

27 января 2020, 16:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Энергетики, могу ли при наличии 25 лет общего стажа и более 15 лет стажа работы ПАО СНГ рассчитывать на ветерана труда РФ
Получил Благодарность от мин. Энергетики, могу ли при наличии 25 лет общего стажа и более 15 лет стажа работы ПАО СНГ рассчитывать на ветерана труда РФ
22 октября 2020, 08:58, вопрос №2892586, Сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли выйти на пенсию после 10 лет работы в горячем цеху и при 25 годах страхового стажа?
Имеет ли право 49 летний мужчина на пенсию если он проработал 10 лет в горячем цеху и имеет страховой стаж 25 лет
25 марта 2020, 05:49, вопрос №2723228, Артур, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
В каком возрасте смогу уйти на пенсию, если выработаю 5 лет страхового стажа по сетке 2,1?
Здравствуйте.Мне сейчас 48 лет (женщина), если я вырабатываю 5 лет страхового стажа по сетке 2.1 ,в каком возрасте я смогу уйти на пенсию.
30 января 2020, 06:44, вопрос №2665829, Елена, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Имел ли в 2018 году право на льготную пенсию мужчина с 25 годами морского стажа?
Добрый день. 25 лет морского стажа. Возраст 50 лет.Мужчина. ИМЕЛ ли я право на пенсию в 2018 г. Подал документы, отказали.
19 января 2019, 11:31, вопрос №2230018, Владимир, г. Владивосток
1 ответ
Пенсии и пособия
Врач может выйти на пенсию после 25 лет общего стажа и какие документы нужны для этого?
Добрый день! Помогите мне пожалуйста! Мне исполнилось 41 год. Через год, общий стаж работы (годы учебы в Университете + годы работы врачом) будет у меня 25 лет. Еще я инвалид 3 группы. Могу я выйти на пенсию после 25 лет общего стажа?
29 декабря 2015, 04:52, вопрос №1086734, Ткач Лилиан, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020