124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Имеют ли право меня отдать в детский дом в данном случае?

Я опекаемая и из за ссоры меня хотят отдать в детдом мне 14 я не пью не курю учусь нормально из дома не разу не сбегала, даже не гуляю почти и сегодня бабушка была в опеке но ничего не сказала, она отдала характеристику и справку со школы но говорит что на этой неделе сходит к инспектору и расскажет, она меня пугает или серьёзно хочет отдать? И все это из за ссоры

27 Января 2020, 16:14, вопрос №2662092
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
806
ответов
237
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Кристина

В соответствии п. 2 ст. 152 СК допускается досрочное расторжение договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью как по инициативе приемных родителей, так и по инициативе органа опеки и попечительства.Согласно нормам семейного законодательства РФ вышеуказанный договор по может быть расторгнут просьбе приемных родителей договор расторгнут при наличии следующих уважительных причин:— болезнь приемных родителей; — отсутствие взаимопонимания с ребенком;— изменение семейного или имущественного положения приемных родителей, конфликтные отношения между детьми и др.). Основаниями для досрочного расторжения договора по инициативе органа опеки и попечительства могут являться следующие обстоятельства:— возникновение в приемной семье неблагоприятных условий для содержания, воспитания и образования ребенка;— возвращение ребенка родителям или усыновление ребенка;

Вас могут вернуть в детский дом, выше я указал закон и причину. 

она меня пугает или серьёзно хочет отдать?

Кристина

к сожалению не могу этого знать. но это сделать можно. Удачи!!!

27 Января 2020, 16:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут