8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли обжаловать заявление об увольнении, поданное с открытой датой?

Здравствуйте написала заявление работодателю с открытой датой после скандала с начальством. По просьбе работодателя. Меня уволили на 13 день. Даты я так и не написала. Возможно ли обжаловать это заявление, если из доказательств только это заявление и свидетели скандала?

27 января 2020, 12:37, Екатерина, г. Нижний Новгород
Игорь Васильев
Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

На практике нередки случаи, когда увольнение производится на основании заявления, не содержащего дату его составления, что, исходя из обстоятельств дела, может быть критически оценено судом.

Так, решением Корсаковского городского суда Сахалинской области от 22.05.2013 г. был удовлетворен иск работника к МУП «К.» о признании приказа об увольнении незаконным.

Суд установил, что в заявлении, послужившим основанием для увольнения истца, действительно не указано ни одной даты: ни с которой просит его уволить (что допустимо), ни дата написания заявления, что не позволяет установить время его составления.

На основании анализа имеющихся в деле доказательств, суд пришел к выводу о том, что заявление на увольнение по собственному желанию в 2013 году работник не подавал, такого намерения не имел и не высказывал, что свидетельствует об отсутствии его добровольного волеизъявления на расторжение трудового договора, что говорит о незаконности увольнения истца.

Другой распространенной ошибкой работодателя является увольнение работника до истечения двухнедельного срока предупреждения об увольнении, либо что еще чаще — в день подачи заявления (в случае несогласования даты увольнения).

Решением Сыктывкарского городского суда РК от 13.12.2010 г. был удовлетворен иск работника к Сыктывкарскому филиалу ОАО «Страховая группа МСК» об отмене приказа об увольнении, произведенного на основании заявления с открытой датой.

Судом установлено, что истец написал и передал директору филиала заявление об увольнении по собственному желанию, не указав дату увольнения. Следовательно, стороны не согласовали прекращение трудового договора до истечения срока предупреждения об увольнении.

В связи с тем, что работник и работодатель не пришли к соглашению о дате увольнения, работодатель не имел права уволить его ранее истечения двухнедельного срока предупреждения об увольнении.

Довод представителя ответчика о том, что истец без возражений подписал приказ об увольнении, получил трудовую книжку, судом во внимание не принят, поскольку если работник не просил уволить его конкретной датой, подписанные им приказы о расторжении трудового договора не являются доказательством согласования даты увольнения между сторонами.

27 января 2020, 13:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Острецова Инна
Острецова Инна
Юрист, г. Москва

Добрый день Екатерина!

Трудно что-то говорить не видя документов на увольнение, какие были подписаны документы (или не подписаны). Если вами было подписано соглашение о расторжении договора, то в этом случае обжаловать действия работодателя не получится.

Трудовое законодательство разрешает работнику, который написал заявление об увольнении по своему желанию, отозвать его. Причем сделать это можно в любой день, включая последние сутки работы, и работодатель в большинстве случаев не имеет право отказать сотруднику в отзыве.

Согласно положениям ТК РФ, работник должен уведомить руководителя о своем желании завершить трудовые отношения за 14 дней (за исключением случаев, предусмотренных законодательством) до предполагаемой даты увольнения. Статья 80 ТК РФ указывает, что 2-недельный срок при этом начинает исчисляться со дня, следующего за днем получения заявления работодателем. То есть если начальник получил его 18 апреля, то 14 дней отсчитывается с 19 апреля.

Так что вам нужно было не обжаловать заявление, а его отозвать, причем вы могли это сделать в день увольнения.

27 января 2020, 13:18
0
0
0
0
Наталья Глазкова
Наталья Глазкова
Юрист, г. Иркутск

Доброго вам времени суток Екатерина!

В трудовых взаимоотношениях работодатель иногда может потребовать от сотрудника написать заявление на увольнение без даты увольнения. И далеко не все работники знают, какие могут быть последствия от написания или даже подписания такого документа – чем могут воспользоваться недобросовестные работодатели в случае возникновения каких-либо неприятных для них ситуаций. Заявление об увольнении без даты увольнения (с открытой датой) – это незаконная практика, которая тем не менее, достаточно распространена в России, но каждый работник имеет возможность бороться с подобными действиями.

Заявление об увольнении без даты увольнения (с открытой датой) – это заявление, в соответствии с которым работник якобы увольняется по собственной инициативе в соответствии с положениями статей 77 и 80 Трудового кодекса РФ. Отсутствие в этом документе даты позволяет при необходимости работодателю самостоятельно проставить её в случае появления желания расторгнуть трудовые взаимоотношения без негативных последствий для себя, что приводит к значительному ущемлению прав работников, а также к получению у работодателя и руководства дополнительных, неофициальных рычагов влияния на работника.

Легче всего разрешить данную ситуацию, если имеет место заявление на увольнение без даты увольнения, но с датой написания. В таком случае работнику будет достаточно направить на имя работодателя отказ от увольнения по собственному желанию и засвидетельствовать получение данного отказа работодателем – предыдущий документ в таком случае потеряет свою юридическую силу. При этом на документе обязательно должна стоять дата написания заявления и отправка с уведомлением и описью вложения через почту РФ.

Оспорить подобное увольнение работник может как путем направления жалобы в инспекцию по труду, так и жалобой в прокуратуру и непосредственно подачей иска в суд.

Следует помнить о том, что работнику крайне желательно подготовить дополнительные доказательства своей правоты. Но свидетельские показания являются ненадёжным инструментом поскольку работодатель имеет куда больше рычагов воздействия на свидетелей, если ими являются другие сотрудники.

27 января 2020, 14:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
На работе заставили подписать заявление на увольнение с открытой датой увольнения, как быть?
Здравствуйте. На работе заставили подписать заявление на увольнение с открытой датой увольнения, как быть?
20 октября 2020, 23:32, вопрос №2891363, Лиана, г. Петрозаводск
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возможно ли обжаловать такое увольнение?
Увольнение в запас ВС РФ по предельному возрасту, без заключения ВВК. Возможно ли обжаловать такое увольнение?
14 сентября 2020, 15:05, вопрос №2861541, Алексей, г. Петрозаводск
6 ответов
Защита прав работников
Работодатель требует от всех сотрудников заявления на увольнение с открытой датой
добрый день! Имеет ли право работодатель требовать заявление об увольнении с открытой датой ? от всех сотрудников, в случае не выполнение предложено уйти самомтоятельно,Это законно?? текс письма !!! - необходимо написать на листе формата А4 от руки самим и собрать со своих подопечных коллективов заявление на имя работодателя на увольнение по собственному желанию С ОТКРЫТОЙ ДАТОЙ. Это не просьба. Это требование Компании и проверка сотрудника на лояльность и готовность добросовестно трудиться. В случае выявления неисполнения сотрудниками служебных обязанностей работодатель имеет право подписать такое заявление и прекратить саботаж и игнорирование обязанностей трудовых отношений путем расторжения трудового договора с работником. В случае несогласия Работника предоставлять подобное заявление Работодатель делает вывод о лояльности и намерениях сотрудника добросовестно выполнять свою работу и предлагает сейчас, не затягивая отношения в кризисную ситуацию со сбором актов о невыполнении должностных обязанностей, расторгнуть трудовой договор — нам не нужны работники, не желающие работать и делать то, что требует работодатель
19 сентября 2019, 04:41, вопрос №2516004, Наталья, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав работников
Прием на работу с заявлением на увольнение с открытой датой
Здравствуйте! Ситуация такая: долго не могла найти работу,предложили подработать не официально,согласилась.Детей то надо кормить.Прошло месяца 3 и работодатель предлагает оформить трудовые отношения.Принесла все необходимые документы, оформили, но требовалось написать сразу 2 заявления: на приём на работу,и на увольнение с открытой датой, иначе не оформили бы.Написала.Фирма ООО. Говорят что не оплачивают больничные листы и декрет,законно ли это? Имея на руках моё заявление могут ли уволить меня по собственному желанию,если моей рукой написано заявление, но не поставлена дата? Приказ о приёме подписала,трудовой договор работодатель дать на руки отказался. Трудовые права
28 февраля 2016, 14:14, вопрос №1161789, Виктория Коломыткина, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Заявление на увольнение с открытой датой
Здравствуйте. Пол года назад при устройстве на работу работодатель попросил сразу написать заявление на увольнение с открытой датой, по другому трудоустройство было не возможно.На данный момент я беременна. работодателю ою этом еще не сообщала. Хотела бы уточнить могут ли меня уволить по ранее написанному заявлению? Как мне поступить в данной ситуации, что бы доработать до декретного отпуска? Заранее спасибо!
25 мая 2015, 16:04, вопрос №849720, Юлия, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020