Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли предоплата в данной ситуации?

Здравствуйте, обратилась в банк за кредитом

Решили кредитоватся дистанционно. В таком случае предусмотрена предоплата?

, Виктория, п. Тульский
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Ни один нормальный банк в мире не берёт предоплату за кредит. Как правило, так поступают только мошенники. Ст. 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Так что что лучше откажитесь от этого банка.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли в данной ситуации требование органов опеки и на какие законы можно сослаться в данной ситуации
В 2006 году в браке родилась дочь. Отец не признал ребенка. По решению суда в Ростове-на-Дону была сделана экспертиза ДНК. Итог- 99,9. В 2007 - развелись. В 2016 году получила квартиру от армии и приватизировала на себя и 2-дочерей (по 1\3). Алименты получала исправно (бывший муж офицер запаса). Сейчас девочке 14 лет. В данный момент хотим продать квартиру и купить в другом районе (рядом с престарелыми родителями). Условия ребенка не ухудшаются (ни по площади, ни по цене). Отец дочери находится в СИЗО. Органы опеки требуют его согласие на продажу доли в квартире, но но отказывается, т.к. никогда девочку дочерью не признавал, ни разу с ней не встречался. Правомерно ли в данной ситуации требование органов опеки и на какие законы можно сослаться в данной ситуации.
, вопрос №2990455, Тамара, г. Краснодар
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могут ли в данной ситуации признать женщину не проживающий на территории РФ и взыскать полученную пенсию за весь период, или это касается получателей двух пенсий?
Здравствуйте, уважаемые юристы, очень разъяснить такую ситуацию. Женщина получила гражданство России и устроилась на работу в ЛНР, постоянно ездит в Россию и обратно. Проводит в России от нескольких месяцев до полугода по адресу регистрации по месту жительства, остальное время проводит в ЛНР (когда как), там также прописана и работает официально. Пенсии в ЛНР и Украине не получает и не получала. В России не работает. Постоянно там жить не может из-за смерти близкого родственника. Проходила лечение в России по месту жительства от гастрита в течение нескольких месяцев. Соседи её видят там совестно часто и могут это подтвердить. Имеет жилое помещение в собственности в РФ, где и прописана. Также и в ЛНР, прописана и имеет квартиру Обратилась за получением пенсии в ПФР честно указав, что работает в ЛНР т.к. знает, что ей не положена индексация с 2016 года как работающей, предоставив копию трудовой книжки ЛНР. Была назначена страховая пенсия по старости без ндексации. При повторном визите женщина ещё раз настояла на том, что она работает. Сотрудник ПФР сказал индексации не будет, но возможно, что все будет проверяться и, может быть, будет пересчитано. Недавно было замечено, что пенсия индексируется и через сайт ПФР поверили статус помечена как неработающая. Изучив решения судов можно прийти к выводу, что часто людей получающих по две пенсии в Украине и ДНР заставляют вернуть весь объем пенсии, вплоть до того, что признавали не проживающими на территории РФ. Эта же женщина две пенсии не получает, просто по какой-то причине произошла индексация, как неработающей. Вот пример такого решения https: //sudact.ru/regular/doc/Ge2 feGRmq1 UQ/ Переселение пенсионера в пределах государств-участников, указанного Соглашения влечет за собой прекращение выплаты ему пенсии по прежнему месту жительства в случае, если пенсия того же вида предусмотрена законодательством государства по новому месту жительства пенсионера. Как трактовать этот пункт? Могут ли в данной ситуации признать женщину не проживающий на территории РФ и взыскать полученную пенсию за весь период, или это касается получателей двух пенсий? Как на это влияет факт работы в ЛНР?
, вопрос №2839932, Вова, г. Москва
28 ответов
Защита прав работников
Есть ли в данной ситуации какие-либо нарушения?
Добрый вечер В моем вузе учётным планом предусмотрено прохождение практики по специальности в торговой организации. Университет предоставляет место прохождения-магазин спортивных товаров. В обязанности проходящего практику входит изучение структуры организации и должностей. По факту студенты занимаются поддержанием чистоты в зале (был подобный опыт у одногруппников). Официального направления на практику нет. По ТК не устраивают. Часть моих одногруппников несовершеннолетние. Практика рассчитана на 2 недели (в неделю 40 часов). Весь период практики является неоплачиваемым. Есть ли в данной ситуации какие-либо нарушения?
, вопрос №2385302, Мария, г. Люберцы
1 ответ
Защита прав работников
Предусмотрена ли материальная ответственность работодателя?
5 сентября 2016 года я была уволена по п. 2 ст. 81 ТК РФ в связи с сокращением численности и штата работников организации. 19 сентября 2016 г. решением суда я была восстановлена на работе, т.к. при увольнении были допущены нарушения трудового законодательства. Работодатель отказывался выполнять решение суда, предлагая мне найти другую работу. Только после вмешательства профсоюзного органа через месяц после судебного решения я был фактически восстановлена на работе. Дайте правовую оценку действий работодателя. Предусмотрена ли в данной ситуации его материальная ответственность?
, вопрос №1398436, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ