Что нужно оформить на жену в таком случае?
Добрый день. Необходимо переоформить долю в квартире, транспортное средство, землю, дом, банковский вклад с мужа на жену. Муж в данный момент не может передвигаться в связи с болезнью. При вызове нотариуса на дом, что нужно оформить на жену? Генеральную доверенность или отдельные доверенности на каждый перечисленный выше случай?
Если указанное вами имущество было приобретено период брака, то оно подлежит разделу между супругами. В соответствии со статьей 38 Семейного кодекса Российской Федерации супруги могут заключить между собой соглашение о разделе совместно нажитого имущества.
После этого любой из супругов вправе распоряжаться своим имуществом. При этом может быть оформлена нотариальная доверенность на право распоряжения