Теряет ли силу документ об образовании, полученный в Казахстане, если я выхожу из гражданства?

Я на данный момент состою в гражданстве Казахстана. Учусь на магистратуре в россии и планирую выход из гражданства. Скажите, нужна ли нострификация бакалаврского диплома? Теряет ли силу документ об образовании полученный в Казахстане если я выхожу из гражданства?

, Сара, г. Москва
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно многостороннему межгосударственному соглашению, участниками которого в том числе были и Казахстан с Россией «О взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях», вступившему в силу 26.09.99г., дипломы Казахстана, выданные после 26.09.99 года принимаются без нострификации. Насколько я понимаю, Вас это правило касается. Вне зависимости от гражданства Вы можете официально работать в РФ на основании дипломов Казахстана.