Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Смогу ли я выписать свекровь без её согласия?

Подскажите пожалуйста прописала свекровь 73 года в дом, где я - единственный собственник. Смогу ли я выписать её без её согласия? защищает ли стариков закон как и детей в этом плане?

24 Октября 2013, 09:02, вопрос №266198 Ольга, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ольга

    Если у вас есть основания для снятия ее с регистрационного учета (например — невселение или нереализация права на проживание, либо добровольный выезд и непроживание в течение полугода) то через суд вы достаточно легко это сделаете. 

    Законов в отношении пожилых людей похожих на законы в отношении детей нет 

    Тут действуют общие правила

    24 Октября 2013, 09:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats