8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить запрос документов в управляющей компании?

Здравствуйте!

Возникла необходимость получить в Управляющей Компании акт проверки общедомового теплосчётчика.

Есть опасение, что УК сделает перерасчёт по нормативу, обосновав тем, что счётчик не исправен.

Как я могу это сделать?

27 января 2020, 11:43, Ира, г. Москва
Светлана Шахмарданова
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, заявление составляется в свободной форме, так как законом на этот счет никаких форм не предусмотрено. По общим правилам для официальных документов: в правом верхнем углу «в шапке», данные УК, под ними Ваши данные, затем суть Ваших требований и внизу документа обязательно дату с подписью. Основания на которые Вы можете ссылаться указаны в статье 161 ЖКРФ. Собственно в данной статье Жилищного кодекса указано, что управляющая компания обязана оказывать предоставление информации управляющей компанией собственникам жилья, содержащуюся в Стандарте, сведения о предоставляемых коммунальных услугах и тарифах в него так же включены. Заявление можете направить лично, либо почтой.

Желаю Вам удачи!

27 января 2020, 14:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как правильно составить заявление в управляющую компанию на возврат суммы переплаты?
Как правильно составить заявление в управляющую компанию на возврат суммы переплаты?Можно образец
20 января, 15:38, вопрос №2965345, Виталия, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как регламентирован запрос документов управляющей компанией?
Имеет ли председатель управляющей компании ЖЭК запрашивать в налоговый орган документы без договорных отношений и без согласия жильцов дома?
27 марта 2019, 04:54, вопрос №2305419, Сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
ЖКХ
Как правильно составить заявление в управляющую компанию и добиться кап ремонта фасада здания?
Добрый день, подскажите дом сдан в эксплуатацию в 1978, кап ремонт фасада ни разу не производился, живем на 5ом этаже, под штукатуркой дома появились трещины, вследтсвие которых, в квартире по стенам, потолку и полу идет плесень, и когда на улице ветер, дома очень холодно, как правильно составить заявление в управляющую компанию.
23 февраля 2019, 05:36, вопрос №2270385, Крестина, г. Магадан
1 ответ
ЖКХ
Как правильно составить иск на управляющую компанию в данной ситуации?
Как правильно составить иск на управляющую компанию о понуждении к прекращению предъявления задолженности? Суть состоит в том, что у меня имеется задолженность перед УК за период с 2012 по 2014 гг. порядка 47 тыс.руб. С 2015 года плачу за жкх регулярно. УК не подает на меня в суд, так как знает, что я применю срок исковой давности, но задолженность висит, на нее с 1 марта 2018г. начисляются пени. Неделю назад получила предупреждение об ограничении предоставления коммунальных услуг. P.S. Читала только одно апелляционное определение № 33-10900/2013 от 27.11.13 по делу 10900/2013 на приблизительно такую же тему. Истцу (жильцу) отказано. На телефоне буду только завтра 02.10.2018 после 18-00
01 октября 2018, 19:45, вопрос №2121651, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Как правильно составить договор с управляющей компанией на оказание услуг охраны многоквартирного жилого дома?
Как правильно составить договор с управляющей компанией на оказание услуг охраны многоквартирного жилого дома учитывая тот факт, что все консьержки, а это 24 человека должны стать охранниками и войти в штат охранной организации? Очень надеюсь что имеются примеры готовых договоров которые можно скачать в Word.
20 декабря 2016, 09:08, вопрос №1479767, Андрей Викторович, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020