8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на улучшение жилищных условий в такой ситуации?

Есть своё жильё в Белгородской области,имею дом,прописаны я и двое детей,второму 5 месяцев имею ли я права на улучшение жилищных условий и сумма

, анна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

В каждом городе действует свой закон о постановке на очередь.

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г. Кроме того, вы все должны быть признаны малоимущими. При этом в расчет берутся все зарегистрированные на данной площади лица.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Считается ли это улучшением жилищных условий?
Здравствуйте, могу ли я потратить средства материнского капитала на смену кровли дома??считается ли это улучшением жилищных условий?
, вопрос №2819750, Светлана, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как и где узнать о том, положено ли нам улучшение жилищных условий?
У нас 2х ком. кв. общей пл. 47,70кв.м. В ней прописано 5чел. Я, гл. квартиросьемщик-инвалид 2гр, бывший муж, старшая дочь с сыном и мл. дочь. Стоим на очереди с 1987г. Как и где узнать положено ли нам улучшение жилищных условий?
, вопрос №2413629, Елена, г. Казань
1 ответ
Нотариат
Имеют ли право пайщики жилищного накопительного кооператива участвовать в общем собрании?
Добрый день! Жилищный накопительный кооператив "Культбытстрой-ДОМ", Красноярск. Отказывается выдать доверенность пайщикам для голосования по повестке общего собрания собственников в МКД, где 18 квартир являются кооперативными. Исполнительный директор единолично принимает решения за все 18 квартир и голосует не в интересах собственников. В связи с этим вопрос: Имеют ли право пайщики жилищного накопительного кооператива участвовать в общем собрании собственников жилья без доверенности от кооператива? И куда , на основании каких нормативных актов можно пожаловаться на действия исполнительного директора?
, вопрос №2345467, Анна, г. Красноярск
1 ответ
ЖКХ
Имеет ли право отдел жилищных субсидий снимать субсидию за неуплату взноса на капремонт?
Здравствуйте! Имеет ли право отдел жилищных субсидий снимать субсидию за неуплату взноса на капремонт. С меня сняли. Что мне предпринять?
, вопрос №1352258, Валентина, г. Москва
1 ответ
Военное право
Положено ли нам улучшение жилищных условий, если я являюсь военнослужащим и у нас женой нет своей жилищной площади?
здравствуйте,я прописан в военном гарнизоне,моя жена в др.нас.пункте,в доме матери.ни я,ни супруга своей жил.площади не имеем,договора соц найма нет.Положено ли нам улучшение жилищных условий,и какие документы для этого нужны?спасибо.
, вопрос №1149188, влад,
1 ответ