Положена ли этому сотруднику надбавка за выслугу лет с учетом прежней работы?

Сотрудник работал в налоговой инспекции 15 лет, затем перешел на муниципальную службу. Вопрос: Положена ли этому сотруднику надбавка за выслугу лет с учетом прежней работы

, Инна, г. Краснодар
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Инна!

Да, положена.

В соответствии со ст.25  Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ  «О муниципальной службе в Российской Федерации»  в стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются в том числе периоды замещения должностей государственной гражданской службы. Размер надбавки за выслугу лет определяется Уставом либо иным нормативно-правовым актом органа местного самоуправления.