8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Без уведомления отключили воду в частном доме со ссылкой на долг за 2020 год

У нас отключили воду в частном в доме воду. Без предупрежде за скважину мы платили деньги. Типа у нас долг есть за 2020 год . Что нам делать?

27 января 2020, 09:42, екатерина, г. Казань
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае действия поставщика коммунальных услуг являются неправомерными и нарушают п. 119 Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354. Пишите жалобу в администрацию и в контролирующие органы, а так же в прокуратуру.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

27 января 2020, 10:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, ситуация такая- родители живут в частном доме, умер папа скоро год будет, но в наследство доли я
Здравствуйте,ситуация такая- родители живут в частном доме,умер папа скоро год будет,но в наследство доли я не вступил,так как мама сперва сказала что будет жить в доме,потом говорит согласна на обмен либо продажу дома,но нужно вступить в долю,наследства папиной доли чтобы отказаться в пользу мамы.скоро год со дня смерти,а мама то продаю,то остаюсь.сейчас опять хочет меняться,а сроки прошли.что делать?
17 января, 17:17, вопрос №2962508, ОЛЕГ, г. Братск
6 ответов
Налоговое право
На строительства жилого дома.В октябре 2020 года продала незавершонное строительство и земельный участок на 5000000руб
В сентябре 2016 купила зем.участок 950000руб. В мае 2017 получила разреш. на строительства жилого дома .В октябре 2020 года продала незавершонное строительство и земельный участок на 5000000руб. При заполнении декларации какие льготы и расходы .
28 декабря 2020, 14:10, вопрос №2948013, Фания Фахрутдинова, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Если отключу в частном доме свет, газ и отопление, будут ли идти квитанции?
Если отключу в частном доме свет, газ и отопление, будут ли идти квитанции? Не собираюсь там жить. Надо ли будет за это платить?
04 августа 2019, 20:24, вопрос №2460471, Аля, г. Уфа
1 ответ
ЖКХ
Газовая служба заварила трубу подачи газа к частному дому, что делать?
Здравствуйте. У меня имеется задолженность по газу (АГВ, плита) в частном доме. Задолженность с 2012 года, в 2016 году состоялся суд, который постановил выплачивать мне половину пенсии в счёт долга, что я и делаю по сей день. Задолженность ещё не погашена. Осенью 2016 года газовая служба осуществила проверку АГВ, всё в норме, работница службы газа сказала, что всё в порядке, так как задолженность погашается по суду. Сегодня приехала служба газа, и отключила подачу газа, заварив трубу, сказали, что за долг. Предварительного оповещения не было не из каких инстанций. Законно они поступили? И если нет, то что делать и куда обращаться?
22 мая 2017, 14:59, вопрос №1643870, Елена Александровна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли отключить водоснабжение в многоквартирном доме?
Семья моей дочери проживает в многокв. доме. Долгов по оплате ЖКУ не имеет. На днях УК повесила объявление, что с 10 июня отключат воду всему дому за долги. Ч то делать и правомерно ли это, ведь эта семья долгов не имеет (а имеет 3-месячного ребенка)! г. Краснодар.
31 мая 2016, 18:35, вопрос №1270537, наталья, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020